Почему BitchX называют BitchX?

Фактический пример (или разложение того, что "не работает" в пример) был бы лучшим.

Тем не менее, когда Вы source файл, Вы выполняете его содержание в той же среде (оболочка) как та, которая вызывает операцию. sourceлуг является хорошей техникой для способности включать переменные в любое количество сценариев.

Если скрипт, который Вы хотите запустить, не находится в Вашем PATH, затем Вы ссылаетесь на свой текущий путь (для выполнения сценария) путем ввода "точки", "наклонной черты", "имени файла". Это совершенно отличается, чем 'source'ing.

11
27.12.2018, 00:51
3 ответа

Я зашел на #BitchX в EFnet и задал там вопрос. Люди смогли сказать мне, что исходный сценарий для ircII , созданный Trench и HappyCrappy , уже назывался BitchX: версия их сценария от конца 1995 года содержит line

assign versionmesg ^BBitchX^B v713 by Trench and Happycrappy

Однако они не знали, почему исходный сценарий назывался BitchX.

Кроме того, на BitchX есть различные веб-сайты, созданные специализированными пользователями, с множеством советов и приемов по использованию клиента, скриптами для BitchX и т. Д. Один из этих веб-сайтов , созданный izzo ], рассказывает нам следующую историю:

Название происходит от «Сукиного креста» - одной из известных исторических трагедий Шекспира «Генрих V», где король Генрих провозглашает: «Благословенны души сук-креста». ( Источник )

Итак, согласно Иззо , имя происходит от Шекспира Генриха V . Такое же утверждение сделано в этой статье и в этой ветке форума .

Так что есть одна история ... судите сами!

Я бы добавил, что, по крайней мере, столь же вероятно, что за этим именем нет более глубокого смысла. BitchX начинался как сценарий для ircII, написанный двумя хакерами-энтузиастами в середине 90-х. Сценарии в те дни часто имели бессмысленные случайные имена. Возможно, это было первое, что пришло им в голову, и оно прижилось.

16
27.01.2020, 19:57

В "BitchX Tutorial by Ferry Boender" я нашел следующее:

BitchX может быть настоящей стервой, с которой можно работать.

Из определения "Городской словарь" я пришел к выводу, что это может означать, что BitchX - это стильное программное обеспечение, которое делает правильные вещи, несмотря ни на что, и никому нет дела до того, что кто-то об этом думает!

5
27.01.2020, 19:57

Я нашел это объяснение здесь :

bitchx - Самый грубый клиент irc (во многих отношениях). Зло? Используйте Bitchx.

Также эта страница вики :

BitchX известен своими отдельными сообщениями при выходе из программы. Пример:

«Халед использует BitchX. CTCP ФОРЕЛЬ ЭТО, СУКА!» Здесь упоминается создатель соревновательной программы mIRC, Халед Мардам-Бей. Другие отчеты можно найти в /etc/bitchx/BitchX.quit.

4
27.01.2020, 19:57

Теги

Похожие вопросы