Как Вы очищаете кэш ARP на Linux?

(использование 4.9.1) Полные настройки темы для рабочего стола все еще рассеиваются, я надеюсь, что это фиксируется в нескольких предстоящих выпусках.

Для изменения рабочего стола их (который управляет панелью задач) переходят в System Settings -> Workspace Appearance -> Desktop Theme. Вы, вероятно, хотите Aya, хотя можно загрузить других (Вам, возможно, понадобится к), существует также вкладка деталей, которая позволяет Вам настраивать больше специфических особенностей.desktop theme settings

Изменить щелчок размера панели задач cashew и разблокируйте виджеты, если они не. необходимо видеть опцию корректировки высоты, изменить размер, как желаемый.enter image description here

Для получения еще ближе к окнам, Вы захотите изменить свою тему курсора на Классика KDE и свои Художественные оформления Окна в Редмонд. Aya не является лучшей темой для сходства с окнами, я проверил Get New Themes и найденный позвонил "классику победы", это, кажется, смотрит хорошо по большей части, я думаю, что структура отсутствует для выбранного окна в панели задач. Той теме, возможно, понадобится обновление, прежде чем это будет применимо. Можно найти другие темы, которые являются подходящим вариантом.

13
30.11.2019, 18:46
3 ответа

Ваше первое решение работает, он просто занимает немного времени (5-10 секунд в моем тесте на Кали), чтобы отправиться от «(неполных)» без записей.

Предположительно, это в каком-то переходном состоянии на пути к удалению.

5
27.01.2020, 19:53
ip link set arp off dev eth0 ; ip link set arp on dev eth0

Обязательно сделайте все это сразу, чтобы не нарушить сетевое подключение, прежде чем вы сможете снова включить ARP.

12
27.01.2020, 19:53

Su solución mencionada es el enfoque correcto y seguro para vaciar la tabla ARP:

ip neigh flush all [dev <device>]

Si ciertas entradas se cambian a inválidas, eso es temporal y parte del protocolo ARP. El aspecto importante es que la asignación se ha ido, una entrada ARP marcada como incompleta no es una entrada IP -MAC en la tabla.

Acabo de probar esto y en mi caso borró inmediatamente la tabla y no dejó entradas incompletas.

2
27.01.2020, 19:53

Теги

Похожие вопросы