Принудительное использование USB-драйвера для определенного устройства

Если вы используете Debian, /etc/alternatives/x-cursor-themeопределяет, какая тема курсора используется. Я заменил этот файл на пустой и все заработало. Раздражает, что для многих приложений требуется установленная тема adwaita...

2
06.03.2020, 19:26
2 ответа

Ну... я многое пробовал:

  • Запуск Java с дополнительными параметрами, чтобы проверить, будет ли приложение работать правильно
  • Попытка обновить BIOS устройства (, но он устарел и для нет обновлений)
  • Искал способ отключения драйвера ohci от захвата, добился этого с помощью udev, но устройство не распознается или будет использовать другой драйвер. (Делать встроенные -модули из *HCD смысла не было, результат был бы точно такой же)

В конце концов я сдался и пошел на обходной путь, установив тайм-аут для массовых операций usb libusb в драйвере libwgssSTU.so, демонстрационные кнопки Wacom не работали, установив:

EncodingMode.EncodingMode_24bit_Bulk

Я передал наши основы (Я работал над этим с -сотрудником )в службу поддержки разработчиков Wacom JIRA, и они добавили изменения в исходный код libwgssSTU.so , новый драйвер работает нормально, но на этом конкретном оборудовании требуется на 2-3 секунды больше задержки.

Мне не удалось выяснить, почему программное обеспечение запускалось на машине случайным образом с частотой 1/60, 1/30 или 1/45, но, по крайней мере, я нашел обходной путь.

0
28.04.2021, 23:21

Во-первых, причина такого поведения, по-видимому, связана с USB. Kernel.org(здесь)утверждает следующее:

When USB 1.1 devices plug into USB 2.0 hubs, they interact with the EHCI controller through a “Transaction Translator” (TT) in the hub, which turns low or full speed transactions into high speed “split transactions” that don’t waste transfer bandwidth.

Поскольку специального модуля USB 1.0 (не существует, USB 2.0 будет работать с устройствами USB 1.1 ), которые могут быть занесены в черный -список, это не вариант.

На странице продукта устройство указано как USB 2.(здесь)Поскольку устройство не является USB 3, мы не можем выгрузить все модули и сначала загрузить XHCI, чтобы он мог захватить устройство.

Пожалуйста, попробуйте :триггер udevadm И посмотрите, правильно ли он распознается.

И не забудьте проголосовать за мою работу! :стр

2
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы