пропавшие без вести страниц справочника некоторых команд

Я думаю, что / выбирают, является более стандартным в этом виде контекста. Соответствующий раздел в Стандарте Иерархии Файловой системы заключается в кавычки ниже.

Дистрибутивы могут установить программное обеспечение в/, выбирают, но не должен изменять или удалять программное обеспечение, установленное локальным системным администратором без согласия локального системного администратора.

 Объяснение использование / выбирает дополнительное программное обеспечение, является известной практикой в сообществе UNIX. Двоичный интерфейс приложений System V [AT&T, 1990], на основе Определения Интерфейса System V (Третий Выпуск), предусматривает/, выбирает структура, очень похожая на ту, определенную здесь.

Intel Binary Compatibility Standard v 2 (iBCS2) также обеспечивает, подобная структура для / выбирают.

Обычно все данные, требуемые поддерживать пакет в системе, должны присутствовать в/, выбирают/, включая файлы, предназначенные, чтобы быть скопированным в/etc/opt/и/var/opt/, а также выбирают зарезервированные каталоги в/.

Незначительные ограничения на дистрибутивы с помощью / выбирают, необходимы, потому что конфликты возможны между установленным на распределении и локально установленным программным обеспечением, особенно в случае фиксированных путей, найденных в некотором двоичном программном обеспечении.

Структуру каталогов ниже/opt/оставляют до поставщика программного блока программного обеспечения, хотя рекомендуется, чтобы пакеты были установлены в/, выбирают//и следуют за подобной структурой к инструкциям для/opt/package. Допустимая причина отклонения от этой структуры для пакетов поддержки, которым можно было установить файлы в/, выбирают//, lib или / выбирают//мусорное ведро.

5
01.08.2011, 03:35
5 ответов

У Вас, вероятно, есть страница справочника для echo потому что большинство систем имеет echo двоичный файл в /bin, даже при том, что большинство оболочек обеспечивает встроенное так или иначе; Вы видите страницу справочника для того двоичного файла. Страницы справочника для всех других команд, которые Вы пропускаете, находятся в Руководстве Программиста POSIX (раздел человека 1P). То, как установить его, будет зависеть от Вашего дистрибутива; на хинду они находятся в sys-apps/man-pages-posix пакет

6
27.01.2020, 20:32
  • 1
    на человечности это находится в manpages-posix пакет и спасибо за бит о /bin/echo также –  phunehehe 10.09.2010, 11:53

Встроенные команды могут быть легко найдены путем проверки страницы справочника текущей оболочки:

В странице справочника удара Вы найдете:

alias [-p] [name[=value] ...]
       Alias with no arguments or with the -p option prints the list of
       aliases in the form alias name=value on standard output. When
       arguments are supplied, an alias is defined for each name whose
       value is given. A trailing space in  value causes the next word to
       be checked for alias substitution when the alias is expanded. For
       each name in the argument list for which no value is supplied, the
       name and value of the alias is printed. Alias returns true  unless
       a name is given for which no alias has been defined.

Когда в сомнении, выполненном which alias когда это сообщает встроенный, или это не может быть найдено в $PATH, существует хороший шанс, это - встроенное, так проверьте соответствующие страницы справочника.

4
27.01.2020, 20:32
  • 1
    Можно также проверить использование type. например, type alias возвраты alias is a shell builtin –  Jonah 08.01.2018, 03:01

информация о человеке для встроенных команд обычно доступна в связанной странице справочника оболочки. Попробовать man bash.

3
27.01.2020, 20:32
  • 1
    для удара builtins Вы может также использовать help export, и т.д. –   10.09.2010, 13:03

alias, export, и eval вся часть man builtin на Mac OS X и, я принимаю в других системах BSD.

На OS X страницы справочника для встроенных команд все искажаются к встроенному, поэтому если я ввожу man alias это остановится man builtin. Проблема, хотя это man builtin действительно не предоставляет информацию об отдельных командах. Поэтому для получения информации о псевдониме необходимо использовать help alias.

В то время как я предпочитаю читать страницы справочника из терминальной подсказки при пропавших без вести в системе, я перейду к http://man.cx/, поскольку это довольно всесторонне.

1
27.01.2020, 20:32

Можно получить информацию об ударе встроенные команды с help, например, help alias или help export.

1
27.01.2020, 20:32
  • 1
    Хороший, и если Вы предпочитаете man формат можно сделать help -m, как help -m alias –  Philomath 20.07.2011, 19:56

Теги

Похожие вопросы