Динамично переформатировавшие страницы справочника на терминальных изменениях измерений

BackupPC кажется, что отвечает всем требованиям. Это управляет деревом жестких ссылок для дедупликации и может резервировать много машин или просто локальную машину.

14
15.04.2011, 17:30
2 ответа

Основная проблема состоит в том, что форматирование сделано одной программой, и подкачка страниц сделана другим. Даже если средство форматирования должно было получить сигнал, что размер окна изменил и переформатировал текст для нового размера окна, все, что это может сделать, подать новый текст вниз конвейер к пейджеру. Нет никакого пути к пейджеру для знания с уверенностью, какое положение в новом потоке соответствует положению в старом потоке, который это в настоящее время отображало.

То, в чем Вы нуждаетесь, - чтобы пейджер смог сделать переформатирование. Как @Robin Green сказал, это - HTML.

Если Вы хотите использовать HTML, но все еще работать в терминале, можно сказать man(1) произвести в HTML и назвать браузер текстового режима для отображения его.

man -Hlynx man

Это отобразится man(1) страница справочника в браузере текстового режима рыси. Lynx непосредственно не отвечает на изменения размера окна, но можно нажать ctrl-R, и рысь повторно представит страницу для нового размера окна.

Существует два других браузера текстового режима, о которых я знаю: ссылки и elinks. Вы могли экспериментировать с теми и рысью и определить, которые дают Вам лучший опыт для просмотра страниц справочника. Можно хотеть использовать пользовательскую конфигурацию только для страниц справочника и вызвать сценарий, который вызывает браузер с той определенной конфигурацией.

Можно поместить опции человека, которые Вы любите в MANOPT переменная среды.

$ export MANOPT=-Hlynx
$ export MANOPT=-Hmanlynx # manlynx invokes lynx with a different configuration.

Необходимо будет установить groff пакет для man смочь генерировать HTML.

11
27.01.2020, 19:51
  • 1
    Ограничение -H аргумент человеку - то, что это не использует веб-сервер, но просто маленький файл. В то время как это избегает любых проблем с неправильно сконфигурированными брандмауэрами, это не позволяет гиперссылкам другим страницам справочника быть сгенерированными (который по крайней мере некоторый сторонний человек-> поддержка сценариев HTML). –  Robin Green 16.04.2011, 09:12
  • 2
    @Robin Green: вопрос о поддержке страниц справочника в окнах терминала изменяемого размера. В том контексте, не используя веб-сервер не ограничение. И не наличие гиперссылок не ограничение, начиная со страниц справочника, отображенных в less не имейте гиперссылок. –  camh 16.04.2011, 09:31
  • 3
    Это правда это - конечно, действительный ответ. –  Robin Green 16.04.2011, 09:49

Преобразуйте страницы справочника в HTML на лету с помощью подходящего сценария, такие как manserver, просмотрев их в веб-браузере (который может, конечно, быть основанным на тексте веб-браузером как рысь).

Это, по-видимому, почему никто не решил эту проблему - потому что проблема стала не важной с разработкой человека-> сценарии HTML.

4
27.01.2020, 19:51

Теги

Похожие вопросы