Каково понятие “кольцевого буфера ядра”, “уровень пользователя”, “регистрируют уровень”?

что я делаю для распределения систем, легко, создают изображение (использующий clonezilla по PXE и самбе / устройство хранения данных nfs) и "бросают" эти изображения к различным компьютерам. Таким образом, я могу быстро восстановить изображения своих дистрибутивов. Это полезно, если аппаратные средства являются вполне тем же.

Существует также опция изменить живой CD. Можно читать больше об этом здесь. Это является однако очень трудоемким на живой CD.

Другая опция взглянула на программное обеспечение как Марионетка. Марионетка может продвинуть определенные пакеты / конфигурации ко множеству операционных систем. Можно просто установить f.e. debian, сказать марионетке добавлять это к "веб-серверу" (или написать сценарий этого процесса), группа и марионетка продвинут установку апача и других определенных пакетов с предварительно созданными конфигурационными файлами и т.д.

При создании клона с помощью clonezilla, у Вас есть недостаток, что необходимо изменить некоторые настройки (f.e. IP-адреса,/etc/hosts...)

У марионетки есть недостаток, который это занимает время, чтобы настроить и настроить, но это намного более мощно.

Если Вы хотите, я могу дать Вам PDF, который объясняет, как установить марионетку и как настроить, (основы).

36
23.04.2015, 18:26
2 ответа

Да, все это имеет отношение к входу. Нет, ни один из него не имеет отношение к runlevel или "защитному кольцу".

ядро сохраняет свои регистрации в кольцевом буфере. Главная причина для этого состоит в том так, чтобы регистрации от системного запуска были сохранены, пока демон системного журнала не получает шанс запустить и собрать их. Иначе не было бы никакой записи никаких регистраций до запуска демона системного журнала. Содержание того кольцевого буфера видно в любое время с помощью команда dmesg, и ее содержание также сохраняется к /var/log/dmesg так же, как демон системного журнала запускает.

Все регистрации, которые не прибывают из ядра, отправляются, поскольку они сгенерированы демону системного журнала, таким образом, они не сохранены ни в каких буферах. Регистрации ядра также взяты демоном системного журнала, поскольку они сгенерированы, но они также продолжают сохраняться (излишне, возможно) к кольцевому буферу.

уровни регистрации видны зарегистрированные в системный журнал (3) страница справочника и следующим образом:

  • LOG_EMERG: система неприменима
  • LOG_ALERT: меры должны быть сразу приняты
  • LOG_CRIT: критические состояния
  • LOG_ERR: состояния ошибки
  • LOG_WARNING: предупреждение условий
  • LOG_NOTICE: нормальное, но значительное, условие
  • LOG_INFO: информационное сообщение
  • LOG_DEBUG : отладка -Сообщение уровня

Каждый уровень предназначен для того, чтобы быть менее «важным», чем предыдущий. Файл журнала, записывающий записи в журнале на одном уровне, также будет записывать журналы на всех более важных уровнях.

Различие между /var/log/kern.log и /var/log/mail.log (например) связано не с уровнем, а с ресурсом или категорией. Категории также задокументированы на странице управления.

41
27.01.2020, 19:36

Чтобы ответить хотя бы на первую часть вашего вопроса о dmesg:

/var/log/dmesg хранит содержимое "кольцевого буфера ядра", буфера памяти, создаваемого ядром при загрузке, в котором хранятся данные журнала, создаваемые им сразу после прохождения фазы загрузчика.

Кольцевой буфер - это особый вид буфера, который всегда имеет постоянный размер, удаляя самые старые сообщения при поступлении новых. Текст, хранящийся в кольцевом буфере ядра, - это то, что вы видите на экране, когда впервые загружаете Unix-подобную машину в консольном режиме (без заставки, Плимут). Журнал ядра хранится в буфере памяти, чтобы журналы загрузки было где хранить, пока система не загрузится до того момента, когда демон syslog сможет взять на себя эту функцию.

dmesg в Linux является частью необходимого util-linux пакета инструментов для обслуживания системы, опубликованного kernel.org. Согласно dmesg(1) man page,

dmesg используется для изучения или управления кольцевым буфером ядра.

См: http://www.computerhope.com/unix/dmesg.htm

В 'systemd' init, эта команда может быть использована для печати кольцевого буфера ядра:
# journalctl --dmesg или journalctl -k, thxs for correction @don_crissti

Выполнение команды dmesg | grep -i ethernet например, разберет кольцевой буфер ядра на предмет строки 'ethernet'.

Надеюсь, это поможет хотя бы с первой частью вашего вопроса.

17
27.01.2020, 19:36

Теги

Похожие вопросы