tmux сразу выходит после запуска

Существуют дополнительные утилиты, загруженные абсолютной графической средой, которые обрабатывают все это для Вас. В оболочке только с основными пакетами системные младенцы Вы намного меньше и ожидаете, что Вы сделаете большой тяжелый подъем. Используя командную строку необходимо смонтировать разделы вручную и если Вы хотите, чтобы устройства были смонтированы при начальной загрузке, необходимо отредактировать/etc/fstab

fdisk-l информация о разделе дисплеев и команда монтирования позволяет Вам монтировать раздел в точке монтирования.

Смонтируйтесь монтируются, монтируются.

24
13.04.2017, 15:36
5 ответов

Если экран тоже не работает, убедитесь, что у вас есть доступ для чтения в / dev / ptmx . Если нет, новых PTY не может быть порождена и особенно TMUX заканчивается без сообщения об ошибке.

4
27.01.2020, 19:41

Я сделал следующие шаги:

  • закомментировал весь файл tmux.conf, перезапустил tmux, чтобы проверить, не выходит ли он
  • закомментировать 50% моего tmux.conf, перезапустите tmux, чтобы увидеть, не завершится ли он
  • , продолжайте делать это, пока я не увижу, какая часть моей конфигурации tmux виновата, а затем исправьте это

В моем случае это было из-за того, что я использовал следующую настройку в OSX и Linux:

set-option -g default-command "reattach-to-user-namespace -l bash"

Что сломалось в моем Linux, потому что я не установил его там . Вероятно, этого даже нет в Linux.

27
27.01.2020, 19:41

Я снова заметил эту проблему. Он находится на гостевой системе OpenVZ. Команда tmux немедленно завершилась без каких-либо сообщений об ошибках.

Решение было:

chmod 666 /dev/ptmx

После этого изменения у меня не было подобных проблем. Это ошибка в tmux. Он должен хотя бы жаловаться на конкретную проблему.

2
27.01.2020, 19:41

Если ваш сеанс tmux немедленно закрывается и вы видите сообщение [exited] в терминале, вы, вероятно, пропустили повторное присоединение -к -пользовательскому -пакету пространства имен , чтобы установить его просто делать

    brew install reattach-to-user-namespace
10
27.01.2020, 19:41

Когда у меня возникла эта проблема, она была вызвана тем, что старые сеансы задерживались и вызывали проблемы. Попробуйте tmux lsи посмотрите, найдете ли вы что-нибудь. Вы можете повторно подключиться к старому сеансу с помощью tmux -S <session>---, это сработало для меня, хотя обычный tmuxне смог начать новый сеанс.

Вы также можете закрыть все сеансы с помощью tmux ls -F "#S" | xargs -n 1 tmux kill-session, чтобы получить список сеансов по именам и закрыть их автоматически. (Обязательно сначала проверьте эти сеансы, иначе вы можете потерять информацию!)

20
27.01.2020, 19:41

Теги

Похожие вопросы