Tmux определяют, масштабируется ли область и активна

Во-первых, ссылка для Debian Основанные Дистрибутивы, подходящие для старых компьютеров.

Рабочий стол: GUI поднимет некоторых Ваших ресурсов в RAM. Менеджеры окон, с которыми я стал удачливым при работе над старой машиной и Нетбуком, являются XFCE, предпочитая LXDE, и в настоящее время очень довольно Openbox.

Предложения: Я предложил бы получить живое изображение Linux Crunchbang и дать ему попытку. Если так, я рекомендовал бы использовать Crunchbang 10 [Statler], основанный на Debian 6.0, Стабильном [вместо 11 – который основан на ответвлении 'тестирования' Debian].

Когда Debian работает как очарование на моей старой машине, он не работает как приятно на моем Нетбуке. Я был довольно удачлив с Linux Mint Выпуск Debian, пока я не нашел Crunchbang, который является самым близким к Debian, который в настоящее время возможен для меня здесь. При работе над командной строкой чтении документов или сопоставимых приложений низкого ресурса ЦП составил приблизительно 5 - 10%.

Используя легкий браузер как Midori вместо Firefox сохраняет также загрузки ресурсов.

Игры: Для игр, которые, как главным образом известно, работали на Windows [Армагеддон Червей, Diabolo 2], Вам будет нужно что-то как ВИНО, да. И да, Вам будет нужен Windows доступный somehwere на Вашей машине [это - то, как далеко я понял это]. Рекомендация использовать Виртуальную машину со всего 64 МБ RAM была бы плохой шуткой, я предполагаю.

Чертовски Маленький Linux: не был мало ни к какому прогрессу в течение очень долгого времени [годами?] на DSL, но проекте был возрожден в конце 2012 основным сторонником! Таким образом, поскольку я не сделал попробовал его сам до сих пор, это - одно распределение, стоящее взгляда для использования с ограниченными ресурсами.

6
06.02.2015, 19:36
2 ответа

в то же время, что и функция масштабирования, window_flag С таким же именем добавляли Z , поэтому этот флаг должен появиться в строке состояния рядом с заголовком окна (вы упомянуете в комментарии, который вы используете несколько плагинов / настроек TMUX).


В любом случае, вы можете запросить TMUX, используя команду списка , и функция форматов :

 tmux list-panes -F '#F'

распечатывает все флаги окна в текущей активной панели. Если Z входит в число флагов, текущая панель увеличивается. Таким образом, команда

 tmux list-panes -F '#F' | grep -q Z

вернет 0 , если текущая панель увеличивается и возвращает ошибку 1 в случае этого нет. Это должно позволить вам добавить этот индикатор в настройку строки состояния.


Из MAN TMUX :

 FORMATS

 Certain commands accept the -F flag with a format argument.  This is a
 string which controls the output format of the command.  Replacement
 variables are enclosed in ‘#{’ and ‘}’, for example ‘#{session_name}’.
 The possible variables are listed in the table below, or the name of a
 tmux option may be used for an option's value.  Some variables have a
 shorter alias such as ‘#S’, and ‘##’ is replaced by a single ‘#’.

 [...]

 Variable name          Alias    Replaced with
 [...]
 window_flags           #F       Window flags

, глядя на исходный код (window.c, строка 639f) показывает, что полный список флагов:

 #:  window activity flag
 !:  window bell flag
 ~:  window silence flag
 *:  current window flag
 -:  last window flag
 Z:  window zoomed flag
 ' ' (a space):  no flags at all.
9
27.01.2020, 20:23

TMUX добавляет Z до конца имени окна в строке состояния, чтобы указать, что панель увеличивается. Или, по меньшей мере, эта версия 1.9, которую я использую, делает это по умолчанию.

3
27.01.2020, 20:23

Теги

Похожие вопросы