Крест, компилирующий libSDL

Существует опция тайм-аута, которой предоставляют sudo.

/etc/sudoers:

Defaults:username timestamp_timeout=time_in_minutes

Если Вы хотите сохранить корневые права, просто запустить Ваш сценарий как корень. Я соглашаюсь, это не оптимально, но это на самом деле, что Вы уже делаете.

Вместо этого я сгруппировал бы весь материал, который может быть сделан без полномочия пользователя root вместе и тех запрашивающих полномочие пользователя root вместе и запустить их в два отдельных раза... Это - то, что обычно делается:

./configure
make
sudo make install

BTW, если Ваш находятся на поле с Xorg, Вы могли бы использовать gksudo вместо sudo. Но снова, прокладывание под землей "sudo" s в сценарии не является хорошей практикой.

1
20.12.2013, 04:31
2 ответа

Ответ «да», я должен указать оба. Флаг - Build - Build Флаг будет архитектура машины, делающей компиляцию ... Сценарии могут сделать хорошую работу по догадам, что это будет, но лучше быть в безопасности, чем извините и на самом деле указать себя Отказ Флаг - хозяин - это необходимая часть при создании этого кросс-компиляции на самом деле работать. Когда мой - Build и - хозяин флаги были не одинаковыми значениями (например, I686-универсальные по сравнению с X86_64-Linux), сценарии настраивания будут реализовывать, что я пытаясь пересечь компиляцию.

Вместо того, чтобы просто прибегать к локальному компилятору (на хост-машина, указанному где-то в $ PATH), настройки сценариев найдут компилятор Suite (компилятор, линкер и т. Д.), указанные как флаги, либо переменные среды (например, CPPFLAGS, $ CC, $ ar и т. Д.) И используют их.

0
28.01.2020, 02:01

--build=BUILD - система, где включенный, которой скомпилированный компилятор является goint, чтобы быть, работал. Это только для создания кросс-компилятора на архитектуре, который будет работать на архитектуре B и производить код для архитектуры C.

--host=HOST - система, где компиляция происходит

--target=TARGET - система, на которой скомпилированные двоичные файлы собираются работать

Посмотрите, например, это введение кросс-компиляции.

0
28.01.2020, 02:01
  • 1
    Это не вполне ответ, так как я просто создаю библиотеку, не весь компилятор. Ситуация, о которой Вы говорите, является канадской кросс-компиляцией –  s g 21.10.2014, 00:53
  • 2
    Вы правы, что это не ответ на вопросы: эти опции требуются? В противном случае действительно ли это - хорошая идея использовать их? Скорее это - объяснение того, что опции делают (тем более, что Вы компилируете библиотеку, но упоминание --build который действительно используется только для набора инструментальных средств). –  peterph 21.10.2014, 01:24

Теги

Похожие вопросы