Как я использую неиспользованный раздел в среде двойной загрузки

"Стабильный и безопасный" субъективная оценка. "Неподдерживаемый", однако, может быть ясно определен в этом контексте: двоичный репозиторий, с которым связывается Ваша система, больше не будет сохраняться.

Это означает, заканчивается ли на следующий день после того, как поддержка, новая версия некоторого программного обеспечения выпущена его восходящими разработчиками, включая (например). критическое исправление ошибки, потому что кто-то нашел уязвимость системы обеспечения безопасности, затем Вы никогда не будете видеть его через автоматическое обновление, потому что больше не будет обновлений ничего в сжатии.

Если Вы не держали систему в курсе, это не будет, очевидно, иметь никакого значения для Вас. Однако при применении обновлений регулярно затем Вы теперь будете не в курсе; больше не будет.

Так, если Вы рассматриваете такой интеграл поддержки к обслуживанию "стабильной и безопасной" системы, затем ответ на, "какой длины это будет хорошо?", пока Вы не пали жертвой проблемы, которой Вы, возможно, избежали через обновления. Это - определение, которое я использовал бы, и это могло означать 3 дня, 3 месяца или 300 лет. Никто не собирается быть способным предсказать или оценить что сумма, поскольку нет никаких данных для анализа vis., сколько такие отказы произошли относительно того, сколько такие системы существуют и т.д.

Однако, если Вы не волнуетесь по поводу держания в курсе программного обеспечения с исправлениями безопасности, и т.д. затем ответ, пока Вы хотите. Можно использовать, сжимают для остальной части жизни и все еще думают о нем как "стабильном и безопасном". Пока что-то не идет ужасно неправильно, lol.

1
28.12.2013, 15:06
3 ответа
  1. Загрузите его от USB загрузочный Живой перьевой диск установки CD
  2. Открытый терминал
  3. склонные sudo - получают установку lvm2
  4. добавьте свой раздел путем создания объема плазмы, vg и lv
  5. создайте освобожденный раздел; добавьте его к объему плазмы
  6. расширьте lv и добавьте новый объем плазмы
0
28.01.2020, 02:01
  • 1
    Так как у Вас уже есть 4 основных раздела, Вы не можете создать новый раздел из освобожденного пространства. –  Smriti Snigdho Pal 28.12.2013, 15:43
  • 2
    Я могу удалить один из раздела и объединить его с Ubuntu один? –  Ram 28.12.2013, 15:45
  • 3
    Да удаляют любой раздел, который не имеет Вашего применения. удостоверьтесь, что Вы не удаляете раздела начальной загрузки. Затем создайте расширенный раздел и добавьте неисчислимый логический paritions в него. –  Smriti Snigdho Pal 28.12.2013, 16:00
  • 4
    На котором диске? Если я понимаю правильно, OP установил использование wubi, который создает виртуальный диск на диске хоста. О каком lvm Вы говорите? Что такое объем плазмы, vg и lv? Где он должен создать "освобожденный раздел"? –  terdon♦ 28.12.2013, 16:58

Если я понимаю правильно, Вы установили с Wubi, и Вы хотите использовать больше пространства. Wubi использует файл в файловой системе Windows, не раздел, таким образом, инструмент разделения как GParted не поможет Вам.

Можно изменить размер виртуального диска Wubi, и это - безусловно самое легкое решение в ситуации. Посмотрите Изменяют размер диска Wubi в документации сообщества Ubuntu. Необходимо загрузить из Linux живой CD/USB (это может быть Ubuntu или другой живой CD, такой как SystemRescueCD или GParted Живой CD. То, что Вы не можете сделать, насколько я знаю, изменяют размер из Ubuntu, которую это запускает в Wubi. (Это - одно из ограничений Wubi — это было бы возможно от установки прямо к диску.)

Из внешнего Linux, запущенного эти команды как корень (запускают корневую оболочку с sudo -s или su в случае необходимости):

mkdir /media/windows
mount /dev/sda3 /media/windows
fsck -f /media/windows/ubuntu/disks/root.disk
resize2fs /media/windows/ubuntu/disks/root.disk 69G
# Assuming there was no error…
reboot

Корректироваться /dev/sda3 к, например. /dev/sdb3 при необходимости: если Вы загружаетесь от карты с интерфейсом USB, Ваш жесткий диск может получить другую букву (цифра является числом раздела и остается тем же). Скорректируйте путь /ubuntu/disks/root.disk от значения по умолчанию при необходимости.

0
28.01.2020, 02:01
  • 1
    Спасибо Gilles для Вашего ответа. Я получу Живой CD путем записи ISO Ubuntu для очищения CD, но я не потребность, которая будет сопровождаться затем? Кроме того, что Делает Вы подразумеваете "От Из внешнего Linux, выполняете эти команды, поскольку корень".I не получил его. –  Ram 29.12.2013, 18:39
  • 2
    @Ram В живом CD, необходимо открыть терминал, выполнить команду sudo -s, затем выполните другие команды. “Выполненный, поскольку корень” означает, что команда требует административных привилегий, с помощью sudo заботится об этом. –  Gilles 'SO- stop being evil' 29.12.2013, 22:08

@terdon

привет!

PV, VG и LV находятся в контексте Менеджера по логическому тому (LVM)

PV: физический том VG: Volume Group LV: логический том

любой новый раздел Linux LVM (8e) тип может быть добавлен к PV, который добавляется к VG и затем добавляется к LV. Теперь этим LV можно управлять для расширения. Таким образом больше пространства может быть выделено для использования путем монтирования lv.

0
28.01.2020, 02:01

Теги

Похожие вопросы