Ubuntu двойной загрузки не может получить доступ к диску Windows, что это было установлено на с wubi

На Linux LVM является системой управления томами, которая использует картопостроитель устройства ядра. В основном физические тома содержат метаданные, которые описывают, как блоки данных на физическом томе должны быть отображены для создания блочного устройства картопостроителя устройства.

LVM не является единственной вещью, которая использует картопостроитель устройства, можно создать отображенные объемы вручную с dmsetup, LUKS является другой системой, которая использует картопостроитель устройства и т.д.

устройствам картопостроителя устройства дают имя. Условно, LVM использует "vg-lv", и имейте главный и незначительный номер устройства точно так же, как любое блочное устройство. Имя устройства (как в том, что появляется в /sys/class/block) dm-n где n является устройством незначительное число.

Для удобства udev создает символьную ссылку в /dev/mapper с именем картопостроителя устройства, связанным с ним. И если то устройство картопостроителя устройства также, оказывается, логический том LVM, то подсистема LVM также добавляет/dev/vg/lv символьную ссылку на него.

Подобная вещь происходит для других блочных устройств, где Вы имеете /dev/disk/by-id, /dev/disk/by-path... для удобства.

Поскольку dm-1, dm-10... может отличаться для того же устройства от одной начальной загрузки до следующего. Удобно иметь другое имя, которое только зависит от постоянных характеристик устройства (как имя тома, сохраненное в заголовке LVM) вместо того незначительного числа, о котором только заботится ядро.

1
17.01.2016, 07:16
1 ответ

Кажется что:

От руководства Wubi

Как я получаю доступ к дискам Windows?

Раздел Windows, где Вы установили Wubi, доступен как / хост в рамках Ubuntu (Места> Компьютер> Файловая система> Хост), Все другие разделы будут доступны под Местами>> Съемные носители

От askUbuntu: Wubi: Как я нахожу окна раздела на человечности?

И поскольку fstab показывают точку монтирования /host, можно попробовать, формируют терминал:

cd /host
ls -l

или от Наутилуса вводят Ctrl + L и затем вводят путь / хост для доступа к файлам.

0
28.01.2020, 01:59

Теги

Похожие вопросы