Запуск Linux на Windows в школе без фактической установки Linux

Usando grep + tr:

grep -o  "{[^}]*" file | tr -d '{'

Usando sed:

sed -e 's/{\(.*\)}/\1/' -e 's/} {/\n/g' file
2
02.08.2019, 15:47
4 ответа

Одним из вариантов может быть запуск Ubuntu Live с USB-накопителя с постоянным хранилищем, что означает, что вы разделяете свой USB-накопитель для использования Ubuntu в качестве хранилища и сохраняете свои настройки. Следующая ссылка объясняет, как это сделать:

https://www.google.com/amp/s/www.howtogeek.com/howto/14912/create-a-persistent-bootable-ubuntu-usb-flash-drive/amp/Упомянутые вами команды(mkdir and chmod)должны работать в Ubuntu live, однако без постоянного хранилища они будут стерты вместе с любыми другими изменениями и конфигурациями, сделанными при перезагрузке

.

Другой доступный вариант — вместо использования Ubuntu Live установить Ubuntu на USB-диск. Следующая ссылка объясняет, как это сделать :https://www.google.com/amp/s/www.dionysopoulos.me/portable-ubuntu-on-usb-hdd/amp/

3
27.01.2020, 21:55

Я люблю copy.sh за такие вещи. Они предлагают «корневой доступ» в терминале на основе браузера к виртуальной машине, которая восстанавливается до чистого состояния, когда вы закончите.

Они используют эмуляцию "v86", которая является 32-битной и сводится к набору инструкций Pentium 1, см.https://github.com/copy/v86и особенно . Как это работает? раздел.

0
27.01.2020, 21:55

Linux Live USB Creator имеет параметр, который позволяет вам использовать Windows в качестве хоста и виртуализировать ОС Linux, загружаемую с LiveUSB , который он создает. Чтобы включить эту опцию, необходимо установить третий флажок на шаге 4, как показано на рисунке ниже. Для этого потребуется, чтобы каждый компьютер или каждый учащийся имел USB-накопитель емкостью 4 ГБ или больше, и из-за ваших медленных компьютеров рекомендуется очень легкий дистрибутив; Puppy Linux явно поддерживается.

Launchable option

0
27.01.2020, 21:55

Самый простой способ — запустить облачный экземпляр Linux. Существует несколько поставщиков облачных услуг. (Например, :AWS, Azure, GCP, Alibaba и т. д. )Даже вы можете создать бесплатную учетную запись. Единственное, что вам нужно, это подключение к Интернету и клиентский инструмент ssh, такой как шпатлевка или xshell (. Существует множество других клиентских инструментов ssh ).

Или же вы можете использовать переносное программное обеспечение Linux, которое может работать через флэш-накопитель. В любом случае, если вы используете легкие / минимальные установки, вам не понадобятся большие ресурсы. например:https://mashtips.com/best-portable-linux-distro/

1
27.01.2020, 21:55

Теги

Похожие вопросы