Linux конфигурация VPS

Необходимо проверить, отправляется ли имя хоста на самом деле. Если это, проблема связана с dhcp сервером, не обновляющим записи DNS.

отправьте указывает опции отправить к серверу DHCP. Вы принимаете это send host-name "foo.bar" средства отправляют foo.bar как имя хоста. Все же это означает, отправляют имя хоста и строку "foo.bar" к dhcp серверу. Вам нужны две строки: имя хоста опции "foo.bar"; отправьте имя хоста;

1
29.06.2012, 20:04
2 ответа

В дополнение к предложению Tim настройте свою учетную запись пользователя, чтобы использовать ssh ключи для аутентификации, затем настроить SSH, чтобы только принять основанного на ключе автора (никакие пароли). Также удостоверьтесь, что отключены корневые логины.

Вот сводка опций, которые делают это:

ChallengeResponseAuthentication no
HostbasedAuthentication no
PasswordAuthentication no
PermitEmptyPasswords no
PermitRootLogin no
PubkeyAuthentication yes
RSAAuthentication yes
RhostsRSAAuthentication no
UsePAM yes
UsePrivilegeSeparation yes

Помните, у Вас должен быть основанный на ключе вход в систему, работающий перед отключением логинов пароля. Иначе Вы будете заблокированы постоянно.

2
27.01.2020, 23:21
  • 1
    Привет, и спасибо за Ваш вход! Это дало мне некоторое хорошее понимание по вопросу. –  NlightNFotis 30.06.2012, 09:50

Большинство поставщиков VPS, если они были вокруг достаточно долго, имеет известный блок IP-адресов и склонно получать грузоподъемность судна вредоносного трафика. Я был бы чрезмерно осторожен, заблокировал бы все это вниз, и только открытые порты, и т.д. когда Вы уверены, что они безопасны и могут обработать некоторый вредоносный трафик и подстрелить его правильно.

2
27.01.2020, 23:21
  • 1
    Привет и спасибо за Ваш вход. Это действительно помогло мне разъяснить некоторые вещи. –  NlightNFotis 30.06.2012, 09:51

Теги

Похожие вопросы