Какой графический язык программирования OpenBox использует, прежде всего?

Вы не хотите позволять произвольным пользователям управлять сменными устройствами. Произвольные пользователи включают nobody пользователь и www-data пользователь. Вы хотите, чтобы веб-сценарий монтировал/размонтировал Ваши устройства?

Вместо этого для "сменных" устройств дайте разрешение через:

adduser username plugdev

и затем перевход в систему как тот пользователь, чтобы видеть, что изменения вступают в силу.

2
23.12.2013, 09:03
2 ответа

OpenBox (я предполагаю, что Вы имеете в виду диспетчер Windows укладки), реализован непосредственно сверху Xlib (который является основным слоем доступа к приложению к системе управления окнами X11). Википедия обеспечивает удобный пример того, на что она похожа:

http://en.wikipedia.org/wiki/Xlib#Example

Библиотеки как QT (KDE) и Gtk (Gnome) использование бэкенды Xlib, чтобы говорить с тем же самым слоем, таким образом, обычно существуют минимальные проблемы совместимости.

4
27.01.2020, 22:00

OpenBox является диспетчером Windows для X. Ваши приложения являются X приложениями, таким образом, ими нужно управлять в OpenBox без проблемы.

KDE (и Gnome) также обеспечивают высокоуровневые понятия, которые позволяют программам соответствовать определенным "стандартам", не определенным с "чистым" X, а также предавать земле связь приложений и вещи как умные буферы копии между приложениями.

Необходимо будет, вероятно, установить библиотеки KDE для приложения на выполнении машины OpenBox, если Вы так уже не сделали.

0
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы