Как я передаю уведомления по каналу в свою строку состояния?

Необходимо использовать crontab пользователя вместо в масштабе всей системы.

Попробуйте crontab-e (открывает crontab пользователя в $EDITOR), или повторите 'свою crontab строку здесь' | crontab -

8
29.09.2014, 15:25
2 ответа

Я думаю, что Вы были бы более обеспечены просто удаление libnotify и notify-send от уравнения, учитывая Ваши установленные требования они не обеспечивают дополнительной гибкости функциональности.

Если Вы ищете минимальную строку состояния, носатый имеет всестороннюю сумму функциональности, все из которых могут быть обновлены в режиме реального времени (в зависимости от того, как интенсивно использующий ресурсы Вы готовы принять его быть).

Если бы Вы хотели адаптировать что-то характерное для своей установки, то Вы могли бы также использовать простые сценарии и dzen.

Вы могли также объединить два и передать по каналу носатый к dzen для Вашей строки состояния; который также означает, что можно отобразить значки в панели, если, именно это Вы после.

Существует долгий носатый поток на платах Arch, который имеет несметное число различных конфигураций и подходов для обеспечения некоторого вдохновения.

Для простых уведомлений Вы могли объединиться dzen и inotifywait (от пакета inotify-инструментов) для достижения этого. Например, я использую этот сценарий для уведомления меня, когда моя зарубка выделяется в IRC:

#!/bin/bash
dir="$HOME/Dropbox/Centurion/irssi/"

while inotifywait -qqre attrib "$dir" >/dev/null 2>&1; do
    echo "IRC:" "You have been pinged..." | dzen2 -p 5 
done
5
27.01.2020, 20:12
  • 1
    Спасибо!, которым Это звучит точно как то, что я хочу сделать. И я очень ценю тщательность! Канава Иллинойса уведомляет - отправляют и испытывают inotify. –  bitflips 02.10.2012, 17:17

См. мои dotfiles для bar kinda, основанного на уведомлениях и inotifywait (lemonbar): https://github.com/quirinpa/d-dotfiles

Files of interest are:

bin/panel
bin/notify-send
0
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы