Установите клиента NTP со встроенным устройством

Bonsi Scott упомянул wireshark, который позволит Вам наблюдать пакеты Ethernet и все восстановление работоспособности заголовков протокола. Это имеет хороший графический интерфейс также (консольная версия является 'tshark'). Wireshark, основываются на libpcap, который довольно хорошо документируется и прост в использовании, если Вы в программирование. Libpcap является также основанием tcpdump который подобен в цели wireshark.

2
05.02.2014, 01:04
2 ответа

Похоже, что у Вас есть версия Busybox ntpd. Вот полезное ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО:

http://wiki.openwrt.org/doc/howto/ntp.client

Например:

ntpd -q -p ptbtime1.ptb.de
4
27.01.2020, 22:00

Попробовать ntpd -bq

Это установит время и выйдет. Это позволит Вам синхронизировать к серверам широковещательной передачи также.

Это сказало, что существует две важных вещи отметить. Сначала я не знаю, кто серверы NTP находятся на Вас сеть. Если кто-то - плохой маленький техник, они могли Bork Ваше время/дата и делать недействительным некоторые протоколы системы защиты.

Также знайте, что типичная проблема состоит в том, что Ваше время имеет "вперед" серверы NTP. таким образом, при корректировке времени файлы и другие вещи существуют в будущем. Это может действительно перепутать вещи. Linux не нравится путешествие во времени, и это не боится сообщить. Обычно это - просто предупреждения, но может быть более серьезными проблемами в зависимости от того, как некоторые сценарии записаны. Я говорю это, потому что встроенное устройство обычно имеет некоторых симпатичные narly сценарии на нем.

0
27.01.2020, 22:00
  • 1
    Что Вы подразумеваете под ним? Разве ntpd не предположен синхронизироваться с серверами? –  Bob 05.02.2014, 17:16
  • 2
    ntpd может синхронизировать к "широковещательному" серверу. Сервер ntp, что широковещательные сообщения в Вашей сети. Это менее безопасно, поскольку любой может установить сервер широковещательной передачи. Некоторым маршрутизаторам свойственно широковещательно передать NTP также, как и некоторые Ose. Команда я дал синхронизациям одно время затем, выходит. Но это принимает стандартную версию ntpd –  coteyr 05.02.2014, 18:27
  • 3
    Какие обычные маршрутизаторы и/или OSs предоставляют широковещательную услугу ntp? Возможно, Вы подразумевали, что "не распространено найти услугу вещательной передачи ntp"? –  dfc 06.02.2014, 04:30
  • 4
    и окон активные серверы каталогов для именования пары сразу же вершиной моей головы. –  coteyr 06.02.2014, 07:55

Теги

Похожие вопросы