Наилучшие варианты для монтирования жесткого диска Mac OS X на моем поле Linux?

Если Вы используете /dev/sda1 как Ваш корень существующей системы, Вы будете не мочь размонтировать его, и выполнение так препятствовало бы тому, чтобы Вы работали отделенный от него так или иначе.

resize2fs может увеличить ext3/4 файловые системы, в то время как смонтировано на более новых ядрах, но не уменьшить их.

Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы, вероятно, использовать gparted живой CD или gparted, включенный с Системным Спасением CD. Они позволят Вам загрузить Linux на CD и затем изменить размер раздела Вашего жесткого диска, не монтируя его.

Если это не будет опцией, то у Вас должна будет быть отдельная установка Linux на другом разделе или устройстве, которое можно загрузить для изменения размеров; или пройдите долгий болезненный процесс резервного копирования, воссоздания раздела с нуля и восстановления резервного копирования.

3
17.10.2014, 01:23
2 ответа

Если Вы хотите сделать это Mac путь, отформатировать диск как HFS + без журналирования (при форматировании его с журналированием я думаю, что можно выключить это с diskutil).

HFS Linux + драйверы ядра (CONFIG_HFSPLUS_FS Файловые системы-> Разные файловые системы-> Apple Расширенная поддержка файловой системы HFS), может смонтировать HFS + объемы с полным доступом для чтения-записи, пока объем не имеет журналирования включенным.

3
27.01.2020, 21:23

Если вы также используете какую-либо машину Windows в этом процессе, я предлагаю использовать NTFS (отформатированную с машины Windows) и использовать fuse-ntfs-3g и ntfs-3g внутри *nix-систем. Это сработало лучше всего, так как имеет лучшую совместимость между всеми 3 системами. Не тестировался ни на Sun, ни на чем другом.

0
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы