Включите корневой вход в систему из GUI

Это могло быть очень медленно, если Вы пересекаете /downloads или /media для каждого имени файла. Так пересеките каждую иерархию только однажды, сохраните список имен файлов и затем обработайте списки.

Для простоты я предполагаю, что Ваши имена файлов не содержат новых строк.

find /downloads -type f | sed 's!^.*/\(.*\)$!\1/&!' |
  sort -t / -k1,1 >/tmp/downloads.find
find /media/tv /media/music /media/movie -type f |
  sed 's!^.*/\(.*\)$!\1/&!' |
  sort -t / -k1,1 >/tmp/media.find

На данном этапе два .find файлы содержат списки путей к файлам с названием файла, предварительно ожидаемого, отсортированного по имени файла. Присоединитесь к файлам на первом /- разделенное поле, и очищает результат немного.

join -j 1 -t / /tmp/downloads.find /tmp/media.find |
  sed -e 's![^/]*/!!' -e 's![^/]*/! has the same name as !'
3
26.04.2014, 16:52
3 ответа

Linux Mint 16 использования тема Монетного-двора-X по умолчанию, которая только отображает поле пароля для выбранных некорневых пользователей. Для включения User поле записи (от которого Вы сможете указать корень) делает это. От Menu ==> Administration ==> Login Window ==> Theme выбрать Clouds и выход из системы.

2
27.01.2020, 21:16
  • 1
    я изменился на Clouds, тем не менее я не вижу пользователя root там. –  Chankey Pathak 28.12.2013, 08:32
  • 2
    Когда Вы входите в систему, необходимо ввести корень имени пользователя, сопровождаемый паролем. Пользовательский корень не показывает в списке пользователей, но Вы сможете войти в систему как корень этот путь. –  Timothy Martin 30.12.2013, 09:58
  • 3
    На самом деле это не показывает username поле. Я нажал ESC и это появилось. –  Chankey Pathak 31.12.2013, 07:56

Обычно Предупреждения корневого входа опасны, не используйте, если вы не являетесь экспертом.

Linux Mint Rebecca 17.1 использует Demo Desktop, как и другие. Входной текст ROOT был перемещен в: /usr/share/mdm/defaults.conf линия 185. Те, кто не знают, что это то, что делать.

Откройте терминал и тип Sudo Passwd CORT Вам будет предложено для нового пароля корневого пароля.

Следующий тип, sudo gedit /usr/share/mdm/defaults.conf Файл откроется в режиме чтения / записи FR REDITING. Hit CTRL - f f f f f Для поиска логин root он выделите желтый цвет, измените FALSE на true и сохраните. Перезагрузитесь до подальчика с помощью корневого входа.

3
27.01.2020, 21:16

Вы можете рутировать систему через терминал, чтобы получить полный доступ ко всему. Первое, что вам нужно сделать, это изменить тип пользователя, которым вы являетесь. Если вы откроете терминал, вы, вероятно, увидите этот символ рядом с вашим именем пользователя -:$. Если бы вы были суперпользователем su(), вы бы увидели этот символ:#. Чтобы стать su , вам нужно изменить пароль su , набрав sudo passwd root. Теперь он попросит вас создать новый пароль и подтвердить его дважды. Как только вы закончите, вам просто нужно набрать su -, а затем ввести пароль, который вы изменили ранее. Вот и все, теперь у вас есть полный доступ ко всему.

0
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы