возможность рабочих демонов с при привилегированных пользователях во время начальной загрузки

Если Вы не интересуетесь управлением библиотеки и другими дополнительными функциями, Вы могли бы хотеть попробовать CoolReader. Это действительно использует QT, но это легко, быстро и очень просто в использовании. Это также помнит страницы, которые Вы в последний раз читали.

Править: Прекрасной альтернативой является многоплатформенный Quivi. Также быстрый и достаточно настраивающийся. Я полагаю, что запоминание, какая страница Вы шли, находится в списке ожидающих выполнения задач, так внимательно наблюдайте за ним.

Edit2: Я начал использовать mcomix. Менее настраивающийся, чем quivi, но все еще очень хорошо сделанный.

3
14.09.2018, 03:59
3 ответа

Вы могли использовать su в Ваших сценариях запуска:

su -s /bin/sh -c '/usr/bin/somedaemon' someuser

Другое решение состояло бы в том, чтобы запустить демона, использующего крон.

3
27.01.2020, 21:14

Необходимо просто звонить:

sudo -u username your_daemon_name

в init сценарии, как root запускает init скрипт, который это не попросит пароля, но запустит скрипты как имя пользователя.

2
27.01.2020, 21:14

При использовании systemd (с сегодняшнего дня, только Slackware, Ubuntu и Debian среди дистрибутивов Linux используют что-либо еще), можно установить пользователя/группу в его .service файле (см. systemd.service (5), systemd.exec (5), и просмотрите обильную документацию здесь).

1
27.01.2020, 21:14
  • 1
    Ubuntu и Debian оба используют systemd теперь. Я думаю, что Slackware является единственным главным дистрибутивом, оставленным не использовать systemd (по крайней мере, судящий по списку большинства популярных дистрибутивов в distrowatch). –  Alexander 28.07.2017, 10:30

Теги

Похожие вопросы