Что заставляет крон непрерывно отправлять почту и как я могу отключить его?

Я не думаю, что простая способность включить гостевую учетную запись исходно доступна в Монетном дворе 13. Менеджер по входу в систему в 13 использовании MDM, который основан на Gnome 2 GDM. В Монетном дворе 12, Вы могли просто добавить несколько строк к .conf файлу, и Вы будете установлены..., но существует способ сделать это на Монетном дворе 13.

Первый шаг прост - создают нового пользователя (названный Гостем, если Вам нравится).

Затем, мы должны заблокировать вниз Вашу домашнюю папку поэтому, только можно получить доступ файлам. Для этого откройте терминал (в то время как зарегистрированный как Ваша основная учетная запись) и тип:

chmod 700 ~

Это изменит полномочия на Вашей домашней папке так, чтобы только Вы и корень могли просмотреть ее.

Вы все сделаны! У Вас теперь есть вторая учетная запись пользователя, которую любой может использовать, который не может получить доступ к Вашей персональной домашней папке.

3
16.01.2014, 20:58
2 ответа

Я предполагаю, что незаконная запись крона не находится в /etc/crontab. MAILTO="" должен работать, но это должно быть в том же файле как запись крона (/etc/cron.d/0hourly, и т.д.).

Кроме того, я удивлен, что это - проблема, я думаю по умолчанию, если Вы не указываете адрес электронной почты для корня (/etc/aliases) почта должна быть поставлена локально.

Поочередно/дополнительно измените каждую запись крона для перенаправления вывода к /dev/null:

* * * * *  /some/script.sh >/dev/null 2>&1
6
27.01.2020, 21:11
  • 1
    для псевдонима, которое я честно не нашел, какая запись крона является нарушающей. Спасибо за подсказку относительно перенаправления вывода сценария. Я дам этому попытку. –  KyleL 16.01.2014, 21:20
  • 2
    Вы можете определять незаконную запись от/var/log/cron –  Jonathan Nicol 16.01.2014, 21:25

Проблема, вызывающая многочисленные процессы SendMail и PostDrop, заключается не в том, что они начинаются Cron, это нормальное поведение. Проблема в том, что те не расторгли почти сразу же, как обычно, но продолжают бегать, или, скорее повесить, что приведет к чрезвычайно длинному списку процессов:

/usr/sbin/sendmail -FCronDaemon -i -odi -oem -oi -t -f root
/usr/sbin/sendmail -FCronDaemon -i -odi -oem -oi -t -f root
/usr/sbin/postdrop -r
/usr/sbin/postdrop -r
/usr/sbin/sendmail -FCronDaemon -i -odi -oem -oi -t -f root
/usr/sbin/postdrop -r
/usr/sbin/sendmail -FCronDaemon -i -odi -oem -oi -t -f root
/usr/sbin/postdrop -r

в качестве руководства объясняет: PostDrop (1) Команда создает файл в каталоге Maildrop и копирует свой стандартный ввод в файл.

Причина, по которой SendMail и связанные с ними процессы PostDrop вешали в нашей среде, были потому, что файловая система с каталогом Maildrop / var / Spool / postfix стала только для чтения. Поскольку в целом / VAR / были только ошибки, только ошибки не было записано в журналах.

Проверьте / ProC / Mounts для файловой системы только для чтения и попытаться разрешить с помощью Mount-Molount, RW / var .

2
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы