Глава 6.7 LFS 7.4: сделайте: gcc: Команда, не найденная

Да, это возможно.

В прежние времена я выполняю xfwm4 с фиксированным полем, оставленным на главной стороне, теперь я просто установил тип окна на panel в носатом больше не требуется экранное поле.

4
21.01.2014, 09:27
2 ответа

После выполнения второй передачи gcc, ldd указывал на это gcc пользовался библиотеками хоста. Я не знал, как решить его, таким образом, я просто выполнил вторую передачу gcc снова, но использование gcc двоичный файл последней второй передачи, не передавая a CC переменная.

Затем ldd начал показывать это gcc использовал материал под / инструментами.

Но двоичные файлы binutils также использовал хост, освобождает, таким образом, я сделал снова вторую передачу binutils, без CC, CXX, RANLIB или AR. На этот раз это работало, я предполагаю.

Теперь я компилирую glibc в chroot среде и до сих пор у меня больше не было проблем. Я не знаю, было ли то, что я сделал, правильно, но это действительно работало.

2
27.01.2020, 20:58
  • 1
    я успешно закончил LFS, он все работает теперь. –  Granada 22.01.2014, 15:41

У меня был этот вопрос в первый и второй раз, когда я проходил через LFS. Я использовал несколько консольных окон для сборки нескольких пакетов одновременно, потому что есть много маленьких пакетов для сборки.

Я начал в третий раз и решил собирать по одному пакету за раз. Это заняло много времени, но у меня было все, чтобы правильно скомпилировать и работать в chroot окружении.

Если вы столкнулись с этой проблемой, вы, вероятно, должны просто начать сначала:

rm -rf /mnt/lfs/tools/*

Затем просто пересобрать все пакеты по одному, точно следуя всем инструкциям. Также не рекомендуется собирать его внутри VirtualBox, но я смог заставить его работать после пары попыток.

1
27.01.2020, 20:58

Теги

Похожие вопросы