Самый легкий метод для создания PDF из шаблона с помощью командной строки (без pdflatex)?

Это происходит из-за OpenVZ. Вы видите пределы, примененные в /proc/user_beancounters, и здесь существует некоторое объяснение: http://wiki.openvz.org/Privvmpages

Хотя у меня не было проблем памяти в контейнере, я думаю предложение здесь:

http://www.moeding.net/archives/20-Optimizing-virtual-memory-in-OpenVZ-I.html

запускаться путем установки размера стека с ulimit хороший. Просто обратите внимание, что импликация там, что OpenVZ использует ту же метрику, поскольку Вы находите в столбце VIRT вершины, является неправильной; "privvmpages", я верю виртуальным страницам, отмеченным перезаписываемый и частный, таким образом значительно меньше, чем все адресное пространство процесса. Существует некоторая другая дезинформация там также ("К сожалению, исчерпывание памяти, состояние ошибки, которое большинству программ не удается обработать правильно". - на Linux, исчерпывая память по умолчанию не состояние ошибки, таким образом, программы не получают шанс обработать его правильно). Но записывание размера стека, вероятно, все еще стоит попробовать.

Предложение Slm походит на хорошее решение нахождения богачей, но если Ваша часть похожа на мою, существует нет /proc/bc работать с. Можно, однако, получить перезаписываемую и частную статистику для процесса через pmap -d, или взгляд на числа в вершине.

1 ГБ мог бы походить на достаточно для выполнения JVM, но существует сложность: так как объем памяти, используемый и доступный, не является простым числом (см. некоторое обсуждение почему здесь), общее количество может быть больше, чем машина может на самом деле обеспечить в определенный момент времени.

4
16.01.2014, 13:01
2 ответа

Я видел файлы PDF, сгенерированные при помощи Python и ReportLab. В открытой исходной версии необходимо сделать некоторое программирование для получения до вывода, но существует несколько примеров, и это должно быть просто для кого-то, кто мог обработать Техас.

То, что я не использовал, но что кажется еще более простым, должно использовать rst2pdf. Генерация/редактирование .rst формат разметки является почти таким же как использующий ЛАТЕКС.

6
27.01.2020, 20:52
  • 1
    я проверяю ReportLab и это - очень хорошее решение, стабильное и завершенное –  d3k 16.01.2014, 15:34
  • 2
    rst2pdf хороши, и не зависят от латекса, просто Python. Мне нравится он. Подобный pandoc+markdown, но pandoc использует латекс. –  d3k 16.01.2014, 18:24
  • 3
    @d3k, я видел pandoc также, но не любил ЛАТЕКСНОЙ зависимости. Я играл немного с rst2pdf, кажется полезным, не коснулись включать директивы, которая должна пригодиться вместо использования sed. Делает rst дайте Вам достаточно контроля над расположением? Штопка –  Timo 16.01.2014, 18:45

Существует отличная альтернатива TeX под названием troff , это стандартный инструмент Unix и реализация GNU(groff)может быть установлена ​​в любой Linux (, если она еще не установлена ​​). ].

Он легкий и быстрый, может генерировать html, ps и pdf.

https://www.gnu.org/software/groff/

https://troff.org/

http://chuzzlewit.co.uk/utp_book-1.1.pdf

При использовании файла шаблона синтаксиса groff ваша команда будет:

cat template | sed s/placeholder1/somevalue1/ |sed s/placeholder2/somevalue2... | groff -T pdf > output.pdf

Что лучше записать как

sed -e 's/placeholder1/somevalue1/' \
    -e 's/placeholder2/somevalue2/' \
    -e...  template |
groff -T pdf > output.pdf

Если ваш sed становится слишком сложным, использование инструмента-шаблона, такого как усы, может упростить задачу:

http://mustache.github.io/mustache.1.html

1
06.02.2021, 17:17

Теги

Похожие вопросы