Проблема с форматированием Диска Flash

Я думаю, что самый легкий путь состоит в том, чтобы создать псевдоним как это:

alias ss='sudo $(fc -r -l -n 1 1)

Пример:

$ mkdir /test
mkdir: /test: Permission denied
$ ss
$ test -d /test && echo ok
ok
4
13.09.2018, 03:11
1 ответ

Вы обычно не хотите писать файловую систему на всем блочном устройстве (т.е. /dev/sdd), Вы хотите создать раздел и затем поместить файловую систему там (т.е. /dev/sdd1). Это также что Ваш mkfs жаловавшийся о.

Если Вы уверены, что только хотите иметь одну файловую систему на этом диске за один раз, и Вам не нужен загрузчик, можно безопасно проигнорировать это использование предупреждения mkfs.vfat -I, и используйте целое устройство. Иначе создайте использование схемы выделения разделов fdisk или подобный (можно создать основной, полный с o, n, p, 1, Входят, Входят, w), и установите файловую систему в /dev/sdd1 (или какой бы ни раздел Вы хотите использовать).

Если Вы только планируете использовать FAT на этом устройстве без MBR, то безопасно установить на полном устройстве. Иначе используйте таблицу разделов.

8
27.01.2020, 20:50
  • 1
    Не работая на меня; я получаю ту же ошибку все же! Даже я форматирую его к FAT32 в окнах Os полностью! Но когда я хочу отформатировать его как vfat (через команду mkfs.vfat) на Linux, я добираюсь выше ошибки. –  Dr.jacky 02.02.2016, 09:01

Теги

Похожие вопросы