Действительно ли возможно увеличиться / раздел без перезагрузки?

На владельца файла кажется, что веб-данные только прочитали разрешение вот почему, Вы получаете ошибку.

Попытайтесь изменить разрешение как

нечто chmod 750

затем веб-данные su и затем выполненное касание-m команда.

или выполненное касание-m управляет как корень.

8
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Ядро будет использовать старый (кэшированный) таблица разделов, пока вы не размонтируете все разделы на пострадавший диск.

Поскольку вы не можете размонтировать и устанавливать The Partition Time Time, что система работает, единственный вариант, который у вас есть перезагрузка.

В следующий раз попробуйте использовать LVM, потому что он позволяет разместить объемы объема (даже корневой), не требуя изменения таблицы раздела.

3
27.01.2020, 20:13

Для онлайн Размерить изменить размер файловой системы, особенно /, вам нужно иметь некоторую форму абстракции между физическим и виртуальным слоем, например. LVM.

Чтобы жить изменить размер с использованием LVM:

pvcreate /dev/sdX
vgcreate vg1 /dev/sdX
lvcreate Root -L10G

, затем в следующий раз, когда диск собирается быть заполнен, вы будете использовать Lvextend / dev / Mapper / vg1-root -l + 10g --resizefs и Вуаля у вас есть больше места.

Читайте на LVM на http://linux.die.net/man/8/lvm

Редактировать

, чтобы вежливо попросить ядро ​​обновить таблицу раздела, которая кэшируется, вы можете попробовать PartProbe Но я бы не предположил, что нужно работать, как вам нужно, как сказал ранее, намонтируйте все ваши файловые материалы, которые трудно, если вы не загружаетесь в Live VM.

Редактировать

Вы сможете разместить раздел, но это требует, чтобы вы запомнили / записали размеры, которые вы видите в FDISK , который может быть очень продвинутым шагом для всех. Когда у вас есть эти цифры, вы воссоздаете раздел от начального размера, а затем позвольте его заполнить диск. Это проще, если разбиение последнего на диске, если вам необходимо изменить размер среднего раздела, вы, безусловно, не повезли

Я сделал это несколько раз для клиентов, но это волосатая и нервная разрушая работу, чтобы сделать. Я бы не рекомендовал этот путь для сохранения безопасности и данных.

0
27.01.2020, 20:13

Теги

Похожие вопросы