Что такое система управления окнами?

UDF является решением.

Однако переформатирование с ЛЮБОЙ файловой системой будет преждевременно носить Ваше устройство. Посмотрите, Как Повредить Устройство флэш-памяти, Флэш-память и других.

См. также это Средство форматирования 3.1 SD для SD/SDHC/SDXC.

4
14.01.2014, 01:26
2 ответа

GNU (Гну Не является Unix) является Действующей Системой, созданной Richard M. Stallman. Можно использовать эту действующую систему с другим ядром: такой как ядро Linux, ядро Hurd, ядро Darwin, и т.д.

X-оконная система (распространенный на Unix как система) является просто основным слоем для среды GUI.

Каждый дистрибутив Linux является оперативной системой GNU с ядром Linux и X-оконной системой; сверх X-окон у Вас есть менеджер окон (GUI), такой как Xfce, Gnome или KDE, который позволяет Вам легко использовать свою систему.

5
27.01.2020, 20:50
  • 1
    Xfce, Gnome и KDE не являются менеджерами окон (WM), они - настольные среды (DE). Последний обычно зависит от первого. Нормальный стек GUI на Linux (и я верю большинство другому *, отклоняет), система управления окнами (Xorg)-> менеджер окон-> настольная среда, хотя последние два являются технически дополнительными, и существуют автономные менеджеры окон, которые обеспечивают большую часть того, что DE обходится без DE. –  goldilocks 13.01.2014, 22:55
  • 2
    Да Вы правы, они - среда рабочего стола! Большая ошибка! –  maurelio79 13.01.2014, 22:56
  • 3
    GNU порта является ОС сам по себе, но теперь Вы удаляете ядро использование GNU и используете Linux вместо этого, поэтому теперь это - GNU/Linux; две других ОС, но связанный. Я корректен? И хотя я действительно все еще не понимаю систему управления окнами, я предполагаю, что она похожа на скелет позади и под интерфейсом? Причем GUI является сутью и темами, являющимися соусом? Это было бы корректной аналогией? –  Abdul 14.01.2014, 01:56
  • 4
    @maurelio79 можно ли просто смотреть на мой последний комментарий еще раз? –  Abdul 14.01.2014, 22:21
  • 5
    Привет, Linux, не является ОС, просто ядро. Ядро stackoverflow.com/a/3315792/3096534, включают в Действующую Систему. Думайте об ОС как много различных приложений (включая ядро, систему управления окнами, ECC) соединенный. О системе управления окнами я могу принять Вашу аналогию ;-) –  maurelio79 14.01.2014, 23:42

Система управления окнами является программной системой, которая понимает модель работы с окнами (то есть, абстрактная графическая модель, подходящая для записи программного обеспечения GUI) сверх более основного слоя дисплея, такого как кадровые буферы. Чтобы быть моделью работы с окнами, графическая модель должна будет обычно поддерживать понятия как окна, выборы, художественные оформления, меню, и т.д., но это не должно быть очень сложно.

Большинство настольных систем UNIX использует X11 в качестве своей основной системы управления окнами, где X реализаций также реализуют сервер дисплея; самым видным исключением является MAC OSX, которая использует собственный Кварцевый сервер дисплея Наборщика Apple, и система управления окнами (Какао действительно поддерживает интерфейс X11 через специальное программное обеспечение, позволяя X приложениям быть выполненным сверху Кварцевого Наборщика). Существуют также свободные конкуренты к X таким как Уэйленд, который как X11 называет и систему управления окнами и сервер дисплея.

У Вас может быть система управления окнами без кадровых буферов и т.п.: ncurses является чистой текстовой библиотекой, которая поддерживает простые абстракции работы с окнами, которые широко замечены в текстовом режиме установщики Linux, например.

3
27.01.2020, 20:50
  • 1
    лучше, чем принятый ответ. Хотя Вы могли упомянуть X11 и что он конкретно делает или не делает с точки зрения конечного пользователя. –  jiggunjer 23.11.2015, 09:49

Теги

Похожие вопросы