Понимание Дуги цикл релиза Linux

Насколько мне известно:

  • С setuid исполняемый файл выполняется как владелец исполняемого файла и группы вызывающей стороны. У Вас нет полномочий группы владельца исполняемого файла.

  • С setgid исполняемый файл выполняется как вызывающая сторона. Набор групп содержит группы вызывающей стороны и группу исполняемого файла.

(Чтобы быть уверенным, я только что протестировал это в Ubuntu 10.04),

5
22.01.2014, 10:16
2 ответа
  1. Для обновлений, где пакет вряд ли повредит начальную загрузку системы, там вероятно не много QA, прежде чем пакет будет обновлен кроме проверки, что это создает и работает правильно. Обычно ожидается, что в восходящем направлении делает тестирование, а не распределение.
  2. Дуга Linux обычно не применяет патчи к восходящему потоку кроме исправить критические ошибки. Посмотрите Дугу Путь, особенно части о простоте.
  3. uname -r печатает версию ядра, которая в Arch также содержит номер выпуска (известный как pkgrel в PKGBUILDs посмотрите здесь). Это не указывает на уровень установки патча, обязательно. От связанной страницы:

Это значение позволяет пользователям дифференцироваться между последовательными сборками той же версии пакета. Когда новая версия пакета сначала выпущена, номер выпуска запускается в 1. Как фиксирует, и оптимизация сделана в файл PKGBUILD, пакет будет повторно выпущен, и номер выпуска увеличит 1. Когда новая версия пакета выходит, сброс номера выпуска к 1.

2
27.01.2020, 20:42

Уровень QA, зависят от типа Repo.

Ядро имеет довольно строгие требования к уровню качества. Разработчики/пользователи должны выйти на обновлениях, прежде чем обновления пакета будут приняты. Для пакетов с низким использованием разумное воздействие достаточно: информирование людей об обновлении, запрашивая выходы, сохраняя в тестировании до недели в зависимости от серьезности изменения, отсутствия выдающихся отчетов об ошибках, наряду с неявным выходом специалиста по обслуживанию пакета.

См. https://wiki.archlinux.org/index.php/Official_Repositories и https://wiki.archlinux.org/index.php/DeveloperWiki:CoreSignoffs

0
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы