Измените раскладку клавиатуры с помощью символа Cyryllic

Если Вы включаете опцию imap_check_subscribed, затем весь IMAP подписался, папки автоматически добавляются к списку почтовых ящиков.

Команда unmailboxes может использоваться для удаления почтового ящика из списка mailboxes. Таким образом, можно включить следующее .muttrc файл:

push ":unmailboxes +[Gmail]/Trash<enter>"

Мы не можем использовать непосредственно unmailboxes команда, потому что imap_check_subscribed получит и добавит список почтовых ящиков после чтения файла конфигурации (.muttrc), таким образом мы должны push это.

5
20.12.2013, 01:48
2 ответа

Это, когда я обнаружил некоторое время назад, хитрый бизнес с российским расположением :) - но хитрый только потому, что Вы имеете кириллические буквы, подходящие в консоли, и не знаете, что текущее сочетание клавиш переключает расположение. Хорошие новости - то, что все установленное setxkbmap только сохранится, пока Вы не выйдете из системы, затем значения по умолчанию возвратятся на следующем разе. Это также, почему я предпочитаю получать одну из клавиатуры, переключающей работу апплетов.

Однако в Вашем случае, если Вы используете:

localectl set-x11-keymap br,ru grp:alt_shift_toggle

или setxkbmap "br,ru" "grp:alt_shift_toggle"

необходимо смочь выполнить переключение с комбинацией Alt+Shift, несмотря на не наличие рабочего апплета. Это должно работать больше чем с 2 разметками также. Это только сохранится до выхода из системы, однако если Вы отредактируете /etc/vconsole.conf - изменения будут pesrist.

KEYMAP="br,ru"
KEYMAP_TOGGLE="grp:alt_shift_toggle"

Однако это будет только работать с запуском systemd - как в Fedora (который я, оказывается, использую). Ubuntu 11.10 еще не использует systemd. В этом случае можно или отредактировать xorg.conf или /etc/hal/fdi/policy/10-keymap.fdi но более легкое решение состояло бы в том, чтобы вызвать setxkbmap, поскольку Вы запускаете свою x сессию:

в файле ~/.xsessionrc

Вы помещаете команду:

setxkbmap "br,ru" "grp:alt_shift_toggle"

Это должно отсортировать его для Вас.

3
27.01.2020, 20:40
  • 1
    Эта команда также возвращается для установки по умолчанию после выхода из системы? –  Sigur 23.12.2013, 13:30
  • 2
    localectl command not found. Я должен установить что-то? –  Sigur 23.12.2013, 16:36
  • 3
    извините, я не обращал внимание, что человечность 11.10 не использует systemd –  r0berts 24.12.2013, 01:45
  • 4
    , который я вставил setxkbmap "br,ru" "grp:alt_shift_toggle" в моем файле ~/.bashrc так как я не имею ~/.xsessionrc. Но теперь как я могу использовать его? Alt+Shift ничего не делает. –  Sigur 24.12.2013, 02:07
  • 5
    ~/.bashrc читается при запуске оболочки Bash. Таким образом, это не то, что Вы хотите. ~/.xsessionrc читается Вашим xsession. Если у Вас нет файла, просто создайте его. touch ~/.xsessionrc и затем отредактируйте его. Также взгляните на knoppix.net/forum / … Примечание, что можно экспериментировать с кавычками, и т.д. - синтаксис в этой ссылке несколько отличается. –  r0berts 24.12.2013, 20:22

how to set it back to br using the Russian characters?

почему бы не добавить:

alias вернуть-раскладку='setxkbmap -layout br'

или любой другой алиас, набранный русскими символами на ваш вкус ~/.bashrc?

1
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы