Пользовательское xkb расположение, в котором ключ создает две unicode кодовых точки

GIMP является определенно дежурным редактором изображений на Linux. Это имеет лучшее psd поддержка любого собственного редактора или средства просмотра. Вы говорите, что "это имеет слишком много проблем", но Вы не объясняете, каков любой из тех. Это довольно стабильно, активно не отстает от последних достижений в ОС и реализует исправления ошибок своевременно. Так как Вы кажетесь готовыми рассмотреть Photoshop и даже вещи, которые работают в Вине, сложность и размер, кажется, не Ваше беспокойство.

Позвольте мне предполагать, что GIMP может, вероятно, быть настроен в Ваших целях. Интерфейс по умолчанию может быть настроен для показа очень мало помимо окна изображения, и одна панель инструментов (скажите только с панорамированием и масштабируйте инструменты), который может иметь слои dbx присоединенный для простых операций просмотра.

Наиболее вероятная вещь, которая приходит на ум, состоит в том, что Вы могли бы полагать, что "проблема" состоит в том, насколько отличающийся это от Photoshop. Это действительно приближается к вещам от немного другого угла. Если это Ваша проблема, Вы могли бы рассмотреть часть файла конфигурации / сменные комбинации, которые делают часть из, его - более распознаваемое поведение, хотя я на самом деле предполагаю, что Вы будете более обеспечены в конечном счете изучение немного поединка, как это работает на свою собственную пользу.

Если Вы более явно заявляете, какие проблемы Вы видите в нем, Вы могли бы получить справку, устраняющую их. Это, вероятно, будет меньшим количеством работы, более стабильной, и лучше интегрированной с остальной частью Вашей среды Linux, чем внешняя часть программного обеспечения под Вином.

14
15.07.2012, 03:39
3 ответа

Править:

Все еще попытка...

Тестирование шоу, что контурная карта ТОЛЬКО возьмет единственный ключ в каждом положении.

НО при использовании редкого/никогда используемого keysym в определении контурной карты затем глобальный Xmodmap для создания ЭТОГО, keysym производят различные unicode символы, в которых Вы нуждаетесь, это будет работать.

В контурной карте:

key <AB04>  { [ v, V, XF86LaunchA, XF86LaunchB ] };

В глобальном Xmodmap: (возможно, загруженный из/etc/profile.d?)

keysym XF86LaunchA = U0056 U0331
keysym XF86LaunchB = U0076 U0331

Существует довольно много unused/special-use keysyms, я выбрал LaunchA/B в качестве примера.

11
27.01.2020, 19:51
  • 1
    Спасибо за ответ. Один недостаток состоит в том, что это было бы просматривать установкой, правильно? Выполнение его с xkb сделало бы его в масштабе всей системы и означает, что может быть распределено в единственном файле. Конечно, те условия были в моем исходном вопросе! –  SigueSigueBen 15.07.2012, 03:34
  • 2
    , который я вырыл через исходный код, кажется, нет никакой поддержки включения нескольких нажатий клавиш в ключевых определениях контурной карты. Конечно, Вы могли переписать его сами для реализации той способности! –  lornix 15.07.2012, 06:29
  • 3
    Не ответ я хотел, но это - ответ, тем не менее. Я введу по абсолютному адресу вокруг исходного кода немного сам и посмотрю на опции, которые Вы предложили.Спасибо. –  SigueSigueBen 15.07.2012, 07:02

С другой стороны, можно присоединить к данному, включают unicode, объединяющийся diactityics сам символ, и затем можно ввести его после любого другого символа. Действительно это - способ, которым unicode комбинированные символы, как предполагается, работают.

В X11 существуют мертвые клавиши, работа мертвых клавиш другой путь: сначала мертвая клавиша, затем основная буква. Существует a <dead_belowmacron>, можно присоединить его к некоторому ключу.

Затем необходимо отредактировать Составить файл для локали (если кто-то знает, как добавить определения для Создания файла из определяемого пользователем местоположения, которое я ценил бы), и добавьте строки как:

# when the output is a single unicode char, you put also the corresponding
# X11 symbol name
# <symbol> <symbol> : "one-char-string" <symbol>
<dead_belowmacron> <d> : "ḏ" U1E0F
<dead_tilde> <n> : "ñ" <ntilde>
# when the output is a multicharacter string, you put just the string
# <symbol> <symbol> : "string"
<dead_belowmacron> <v> : "v̱"

Составить файл для использования определяется локалью в/usr/share/X11/locale/compose.dir файле (путь может варьироваться).

4
27.01.2020, 19:51

Обновление на 2020 г.

Этот вопрос был задан в 2012 году с последним ответом (перед этим )в 2013 году. Уже давно лучшим ответом было просто переключиться с ximнаuim. Это более -или -меньшая замена -, созданная для полной поддержки Unicode и многоязычного -ввода. Среди многих других функций uim позволяет вам выводить несколько символов кодовой точки -, таких как U0073+U0331, в результате нажатия клавиши или комбинации мертвых клавиш.

3
26.07.2020, 07:45

Теги

Похожие вопросы