Игнорирование других USB-устройств в правиле udev?

Время чувствительное.

Из страницы справочника:

Правила целевой сессии для сессии присоединения немного корректируются: если tmux должен выбрать последний раз используемую сессию, он предпочтет последний раз используемую одинокую сессию.

Ваш псевдоним оболочки является способом пойти для этого, это не обходное решение, но способ, которым работает Unix/Linux. Мелкие инструменты, чтобы сделать мелочи для приведения к большим результатам.

5
29.04.2019, 18:10
1 ответ

К тому времени, когда udev работает для обработки создания устройства, слишком поздно — ядро уже подключило драйвер HID к мыши/клавиатуре/и т.д.

Вместо этого необходимо смочь использовать инфраструктуру авторизации USB (я лично никогда не использовал это, таким образом, я не могу ручаться, она работает). В основном Вы говорите Linux не авторизовывать новые USB-устройства. Затем Вы индивидуально авторизовываете каждого путем выполнения echo 1 > /sys/bus/usb/devices/DEVICE/authorized как корень.

Можно установить значение по умолчанию на не авторизованный через usbcore authorized_default=0 параметр модуля или usbcore.authorized_default=0 параметр ядра (если USB не компилируется как модуль). С другой стороны, можно сделать это на основе на шину, после начальной загрузки, с echo 0 > /sys/bus/usb/devices/usbX/authorized_default.

4
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы