fsck умер с кодом состояния 4

Я думаю, что комментарий Jim Paris является правильным на метке. Вы не можете получить “такой файл или каталог”, даже если указанный файл существует, если динамический загрузчик для того файла не существует. Общий падеж пытается выполнить двоичный файл от другой архитектуры, которую ядро поддерживает, но не система пространства пользователя — обычно 32-разрядный двоичный файл в 64-разрядной системе, которой не установили 32-разрядные библиотеки. См. " не показанное" сообщение при выполнении 32-разрядного двоичного файла в 64-разрядной системе для более подробного объяснения того случая.

Здесь, это возможно это /usr/bin/ssh пользуется библиотекой, которая установлена в другом месте в новой системе. Так как Вы скопировали файл кэша динамического компоновщика /etc/ld.so.cache, динамический компоновщик ищет ту библиотеку в месте, где она не существует. Выполненный ldconfig обновить кэш.

Также возможно, что Вы позволили предварительно связаться. Если так, удалите /etc/prelink.cache.

11
28.09.2017, 18:07
2 ответа

Попробуйте-y опцию.

Из fsck руководства:

- y Для некоторых определенных для файловой системы средств проверки,-y опция заставит определенный для фс fsck всегда пытаться зафиксировать любое обнаруженное повреждение файловой системы автоматически. Некоторые - времена эксперт могут делать лучше управление fsck вручную. Обратите внимание, что не все определенные для файловой системы средства проверки реализуют эту опцию. В особенности fsck.minix (8) и fsck.cramfs (8) не поддерживает-y опцию с этой записи.

8
27.01.2020, 19:58

Иногда fsck показывает, что файловая система не имеет никаких ошибок, но в действительности это имеет. У меня была подобная проблема однажды, и если Вы хотите проверить, что файловая система, необходимо применить силу. Я не уверен, какую файловую систему Вы используете, но давайте предположим, что это - ext4:

Emergency help:
 -p                   Automatic repair (no questions)
 -n                   Make no changes to the filesystem
 -y                   Assume "yes" to all questions
 -c                   Check for bad blocks and add them to the badblock list
 -f                   Force checking even if filesystem is marked clean
 -v                   Be verbose
 -b superblock        Use alternative superblock
 -B blocksize         Force blocksize when looking for superblock
 -j external_journal  Set location of the external journal
 -l bad_blocks_file   Add to badblocks list
 -L bad_blocks_file   Set badblocks list

Так, строка, в которой Вы нуждаетесь:

# fsck.ext4 -pvf /dev/sda1
4
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы