зеркальное отражение области между двумя окнами

Как намекнули этим билетом macports.org, проблема заключается в том, что использовала две различных основных версии OCaml (3.12 по сравнению с 4,0) в компиляции на этих двух машинах. Или используйте тот же двоичный файл на обеих машинах или (как имел место для меня из-за различной архитектуры), перекомпилировали унисон с идентичными версиями OCaml.

(Примечание стороны: версия Windows, скомпилированная Karl M, требует OCaml 3.12),

14
16.12.2013, 20:44
5 ответов

По умолчанию вы можете переключать "состояние масштабирования" панели, нажимая Префикс и z (по умолчанию префикс Ctrl + B ).

Это заставит текущую панель (например, панель командной строки) занять все окно. Снова нажмите Префикс и z , чтобы «уменьшить масштаб» панели.

7
27.01.2020, 19:51

Я боюсь, что это - одна из вещей, с которыми Вы не можете сделать tmux (Я ожидал бы, что проблемами с одной областью, отображаемой в нескольких пробелах различных размеров, будет главная причина). Однако существует несколько способов, которыми можно работать вокруг того - все на основе привязки определенных действий к некоторым сочетаниям клавиш. Так как много зависит от расположения, которое Вы используете, имея только что простой макет с двумя областями, которые Вы упоминаете, делает Вашу жизнь намного легче

  1. rotate-window - это просто подкачает области, таким образом давая Вам 80%-90% для вывода команды (и маленькое окно для ViM).

  2. break-pane по сравнению с. join-pane -v -p <preview_percentage> -t !

  3. pipe-pane с command будучи освободил буфер перенаправление к именованному каналу (т.е. узел файловой системы, созданный с mkfifo) - затем используют tail -f тот именованный канал в другой области.

  4. передайте вывод по каналу к less, который также имеет следовать режим это tail имеет (по крайней мере, GNU один).

  5. resize-pane -Z на меньшей панели будет масштабировать его на всем терминале. Последующий отменяют масштабирование, сохранит это активным, таким образом, немного обмана необходимо, чтобы заставить его работать удобно.

10
27.01.2020, 19:51
  • 1
    BTW - "Я ожидал бы, что проблемами с одной областью, отображаемой в нескольких пробелах различных размеров, будет главная причина", Которая могла бы быть фактором в сложности реализации его, но tmux действительно поддерживает то же самое на уровне окна через сгруппированные сессии unix.stackexchange.com/questions/24274 / …. Это просто добавляет дополнение ниже к меньшему окну. Зеркальное отражение области Theoretically могло быть сделано тот же путь. –  mahemoff 07.02.2014, 13:20
  • 2
    Гм... Вы правы, который мог быть способом пойти об этом. –  peterph 07.02.2014, 21:46

Вы можете использовать сценарий для вывода вашего псевдосеанса в файл, а затем закрыть этот файл во втором окне.

На вашей рабочей панели.

script -f tailme.out

И в вашей области просмотра.

tail -f tailme.out
1
27.01.2020, 19:51

Я согласен с другими, что для вашего случая Префикс + z был бы самым прямым решением, но для общего вопроса зеркального отображения панели есть небольшой хак, который может work -вложение сеанса экрана внутрь tmux.

Установите экран gnu, затем запустите его для панели, которую вы хотите отразить. Затем screen -xприкрепить в других панелях.

Вы также можете вложить другой сеанс tmux в панель, если хотите, но сеансы tmux следует вкладывать с осторожностью.

2
27.01.2020, 19:51

Вы не можете сделать это с одним tmux. Но вы можете сделать это с помощью двух сеансов tmux.

  1. запустите еще один сеанс tmux в своем tmux:
unset TMUX
tmux new-session -s shared
tmux set-option prefix C-o; # optional to change prefix key
  1. На панели в другом окне присоединитесь к общему сеансу:
unset TMUX
tmux attach-session -t shared

Теперь все команды и вывод синхронизированы!

1
02.09.2020, 08:22

Теги

Похожие вопросы