Источник ядра Fedora 6 живых CD

Я спросил относительно списка рассылки util-linux (''fdisk'' программа принадлежит пакету util-linux). Можно считать целый поток здесь. Позвольте мне заключить соответствующие части в кавычки.

Kay Sievers сказал:

Это - фактический стандарт, который Windows делает также. Первый мегабайт резервируется здесь для загрузчика или любых других данных управления, которые могли быть необходимы для диска или поля для начальной загрузки от.

Karel Zak сказал:

Настоящая причина - то, что 1 МиБ является идеальным смещением для хранения разделов выровненными почти на всех случайных аппаратных средствах. Это смещение совместимо с 512 байтами, 4 096-байтовые устройства сектора, много устройств набега, а также старых поврежденных дисков WD, где о физическом размере сектора неправильно сообщили. Можно использовать dd (1) для перемещения PT + данные к другому устройству без заботы о топологии физического устройства (пределы ввода-вывода) и т.д.

Также важно сохранить Ваши размеры раздела выровненными к мебибайт - это - например, значение по умолчанию в fdisk при определении размера в + {M, G} конвенция.

0
13.04.2017, 15:37
1 ответ

Через другой сайт Вопросов и ответов ISO был найден и теперь по http://archive.fedoraproject.org/pub/archive/fedora/projects/live/FC-6-i386-livecd-1.iso

0
28.01.2020, 05:01

Теги

Похожие вопросы