Терминал хочет установить dpkg

Вы можете использовать awk, если хотите, чтобы все дубликаты располагались в позиции #4 (при условии, что данные разделены пробелами):

$ awk '{seen[$4]++} END{for(x in seen) print x, seen[x]}' infile
other 2
Mus_musculus_tRNA-Gly-GCC-2-2 1
Mus_musculus_tRNA-Gly-GCC-2-7 1
mmu-mir-10a 1
mmu-mir-10b 2
tRNA-His 1
Mus_musculus_tRNA-Gly-GCC-4-1 2

Первые поля представляют собой данные, а вторые поля представляют собой соответствующие дубликаты этих данных.

0
16.10.2019, 14:44
2 ответа

Это решило мою проблему. Спасибо всем вам! Код, решающий проблему, был преобразован в запрос на вытягивание, поэтому все, что мне нужно было сделать в конце, это обновить о -мой -zsh.

1
28.01.2020, 02:29

Ok. It was source $ZSH/oh-my-zsh.sh. But I do not know why. Any chance of detecting why is it acting this way or should I just reinstall it?

Похоже, вы загрузили скрипт, предназначенный для работы в дистрибутиве на основе Debian -. Этот сценарий ожидает вызова команды dpkg. На самом деле Fedora включает сборку dpkg, так что вы можете манипулировать пакетами Debian в ОС Fedora, но она не предназначена для установки пакетов.

Однако у нас также есть инструмент, который предлагает пакеты для установки, когда вы запускаете команду, которая не может быть найдена. Вот что здесь происходит.

В итоге :это неудивительно, но :вам понадобится версия вашей oh-my-zsh.shкоманды, предназначенная для Fedora — или просто для самостоятельного воспроизведения того, что она предназначена.

1
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы