/etc/hosts синтаксис файла. Действительно ли возможно установить один IP для зоны?

На Debian и полученных дистрибутивах, можно использовать apt-file управляйте для поиска пакета, содержащего файл. Установка apt-file (apt-get install apt-file) и загрузите его базу данных (apt-file update, Ubuntu делает это автоматически, если Вы онлайн). Затем поиск bin/mail:

apt-file -x search 'bin/mail$'

С command-not-foundInstall command-not-foundустановленным пакетом при вводе команды, которая не существует, но может быть установлена из репозиториев Ubuntu, Вы получаете информативное сообщение:

$ mail
The program 'mail' can be found in the following packages:
 * heirloom-mailx
 * mailutils
Try: sudo apt-get install 

Если Вы не после mail а именно, но после любой программы для чтения местной почты из командной строки существуют намного лучшие альтернативы. Все почтовые агенты пользователя обеспечивают mail-reader виртуальный пакет, так просмотрите список пакетов, которые обеспечивают mail-reader и установите один или несколько, который выглядит хорошим Вам (и не использует GUI, если это для сервера).

mutt Install muttдевиз является “Всеми почтовыми клиентами, сосут. Этот просто сосет меньше”. и я склонен соглашаться, но в конце это - очень личный выбор.

6
25.08.2011, 11:27
3 ответа

Это может быть реализовано со средством передачи DNS, чем действия как очень простой сервер DNS. Популярной реализацией является Dnsmaq, однако это могло бы быть возможно с сервисами как OpenDNS, который может выполнить фильтрацию DNS для Вас.

4
27.01.2020, 20:21

Нет, не возможно использовать подстановочные знаки в /etc/hosts.

Однако, возможно перечислить несколько хостов на одной строке, таким образом, Вы не должны продолжать копировать часть IP, просто добавить новые хосты строки:

11.11.11 sub1.livejournal.com sub2.livejournal.com sub3.livejournal.com
8
27.01.2020, 20:21

Не возможный. Каждая запись в /etc/hosts отображает адрес на одни или несколько определенных имен хостов. Нет никакого способа сделать подстановочный знак, отображающийся, как Вы требуете; используйте сервер DNS вместо этого.

5
27.01.2020, 20:21

Теги

Похожие вопросы