Что означает эта ошибка? AH01215: Схема .myuser@mydb. Пароль .mypass

Мое предположение, потому что имена отличаются от систем, которые я использую (Debian ).

  • /tmpэто временный каталог (не догадка ).
  • /tmpявляется частью реальной файловой системы, сохраняющейся после перезагрузки.
  • /system/volatileподдерживается свопом, он не сохраняется при загрузке.
  • swap— это тип файловой системы -, используемый для подкачки, аналогичный tmpfs.
  • /apptmpсм. пояснение к /system/volatile.
  • /dev/swap, вероятно, является ссылкой на файл/раздел подкачки. Попробуйте ls -dl /dev/swap, чтобы узнать.
  • /swapне существует, см. результаты в вашем вопросе.
1
07.01.2020, 18:47
2 ответа

Что мне нужно было сделать, чтобы исправить мою проблему, так это изменить код в моем профиле оракула :/etc/profile.d/oracle.sh, чтобы он работал для всех. Он был закодирован для запуска только для пользователей в определенной группе.

Спасибо всем за участие!

0
28.04.2021, 23:26

Похоже, что это не одно сообщение об ошибке, а комбинация, возникающая в результате ошибки, возникающей на нескольких уровнях в глубине стека вашего программного обеспечения, и все слои вносят свой вклад в сообщение об ошибке по мере того, как оно выходит из стека.

Слова «Схема» и «Пароль» вместе предполагают, что сценарий может пытаться подключиться к базе данных.

Конец сообщения — Error while trying to retrieve text for error ORA-12154. ORA -nnnnn — это стандартный формат кодов ошибок из базы данных Oracle или драйверов для нее. Таким образом, ваш сценарий может пытаться подключиться к базе данных Oracle с именем службы mydb, используя имя пользователя/схемы mypassи пароль mypass, сталкиваясь с ошибкой ORA -12154, а затем не получая соответствующее сообщение об ошибке. текст почему-то.

Но что означает ORA -12154? Гугл в помощь!

Полный английский текст сообщения об ошибке выглядит следующим образом::

ORA-12154: TNS:could not resolve the connect identifier specified

Создается впечатление, что любой клиент/драйвер базы данных, используемый сценарием, понятия не имеет, как получить доступ к mydbбазе данных.

Если у вас есть файл tnsnames.ora, определяющий параметры сетевого подключения для подключения к базе данных, вы должны убедиться, что сценарий получает правильные ORACLE_HOMEи все другие необходимые переменные среды, специфичные для Oracle -, чтобы база данных клиент/драйвер, используемый сценарием, на самом деле найдет файл tnsnames.ora. Затем убедитесь, что все имена хостов/IP-адреса/порты, упомянутые в этом файле, верны и что все имена хостов разрешимы.

Если сценарий CGI выполняется в chroot-окружении, он может не иметь доступа к /etc/resolv.confили каким-либо библиотекам преобразователя DNS и, следовательно, не сможет разрешать какие-либо имена хостов.

Или, если ваш драйвер/клиент Oracle настроен на использование некоторых других методов именования(Технический термин Oracle )для поиска параметров подключения к базе данных, вам необходимо выяснить, какой метод используется и или нет, он дает действительные результаты для имени службы базы данных mydb. Возможно, вам придется поговорить с администратором базы данных :«Мой клиент настроен вот так , и я получаю сообщение об ошибке ORA -12154. Что-то из этого кажется вам неправильным?»

А, так как вы опубликовали пароль в своей базе данных публично, возможно, вам действительно захочется изменить его прямо сейчас.

2
28.04.2021, 23:26

Теги

Похожие вопросы