Как отличаться между зависимостями сборки и зависимостями использования?

Можно использовать любое из вышеупомянутых предложенных решений, vimdiff/gvimdiff являются большими, если Вы привыкли к с энергией. Комбинация также хороша, но я лично как beyondcompare, Это - другой инструмент GUI как комбинация, комбинация иногда вводят в заблуждение с большими файлами, таким образом, я сместился от комбинации до bcompare., вне всякого сравнения доступно на центре программного обеспечения человечности, также можно загрузить .deb файл с http://www.scootersoftware.com/download.php эта ссылка.

1
25.11.2013, 12:27
1 ответ

Хинду является немного особенным... ;-)

Это будет зависеть от источника. Если Вам будет нужен некоторый специальный инструмент - awk, sed, гибкий провод... - для обрабатывания/генерирования некоторой части исходного кода для программы, то Вам будут нужны эти инструменты для компилирования/создавания его... Однако, после того как программа создается - т.е. у Вас есть некоторый исполняемый файл - эти инструменты не нужны для использования программы.

То же идет для программ, где части записаны на необычных языках. Если части программы записаны в Ocaml, Ada или Паскале; Вам будут нужны подходящие компиляторы для этих установленных языков. После того как они скомпилированы в объектные файлы и связаны в законченный исполняемый файл, только общие библиотеки необходимы - если он не был создан со статическими библиотеками, в этом случае даже библиотеки не будут необходимы.

Даже некоторой части документации, возможно, иногда понадобятся дополнительные инструменты и установленные программы - как что-то записанное в ЛАТЕКСЕ и таким образом нуждающийся в ЛАТЕКСЕ, который будет создан. В конце концов, даже простые страницы справочника нуждается в TROFF к междерзкому используемый язык разметки.

Для других дистрибутивов, чем хинду - дистрибутивов, где Вы не создаете все сами - Вы не должны волноваться об инструментах, необходимых во время здания, так как пакеты являются pre-buildt.

2
27.01.2020, 23:39
  • 1
    Ну, точно, и поэтому мой вопрос состоит в том, как выяснить, какие зависимости являются зависимостями только для сборки... –  Tobias Kienzler 25.11.2013, 14:43

Теги

Похожие вопросы