Несколько интерфейсов LAN на одном VM, а не нескольких VM

Это - вероятно, одна из следующих 3 возможностей:

  1. Вы называете сценарий непосредственно с интерпретатором, IE: удар script.sh

  2. Название файла сценария имеет .sh расширение, которое заставляет систему искать программу по умолчанию для этого типа файла

  3. Среда оболочки, которую Вы используете, выполняет 'эхо' отдельно, так как я могу только предположить, что файл сценария является исполняемым файлом. Например, при использовании оболочки удара и иметь команду в файле, который используется только ksh, то Вы будете видеть, что это не будет работать.

Удачи!

2
29.10.2013, 08:37
1 ответ

Необходимо рассмотреть возможность использования меньшего количества ресурсоемких опций виртуализации. Тот, который я имею в виду для Вашей проблемы, является "сетевым пространством имен", для которого Вы находите простое все же достаточное введение здесь.

С этой минималистической схемой виртуализации Вы обеспечиваете каждую оболочку точно один (виртуальный!) NIC, ни больше, ни меньше. Издержки являются созданием новой оболочки на пользователя, и Вы поддерживаете доступность всех Ваших программ. Можно затем запустить различные экземпляры той же программы, слушающей на том же порте различных интерфейсов.

1
27.01.2020, 22:22

Теги

Похожие вопросы