sources.list - Понимание синтаксиса и структуры в Debian

Виды Баобаба Инструмента GTK точно так же, как инструмент Вы показываете выше.

Инструмент NCURSES TDU предоставит Вам хороший консольный инструмент текстового режима.

Baobab Screen ShotTDU Screen Shot

2
03.12.2013, 09:52
2 ответа
  1. По-видимому, неверная конфигурация генератора сценария, серверы NZ имеет хрипящие обновления:

    http://ftp.nz.debian.org/debian/dists/wheezy-updates/

    С тех пор ошибка, на Ваши следующие вопросы отвечают также.

  2. Если я должен предположить, это (возможно), имеет некоторое отношение к первой проблеме. Но, IMO, склонный, добавляет запаздывающую наклонную черту / всегда. Серверы не делают ворчания об этом // = /.

  3. Это только относится к пакетам, которые являются долей то же имя и версия. Пример, Ваша компания создает некоторые оптимизированные пакеты (у них есть свои неповрежденные источники), никакая новая версия не должна действительно быть сделана. Вы просто добавляете свой репозиторий компании к вершине, когда Вы хотите установить тот пакет, это предпочитает Ваш сервер компании.

    Для версий APT будет всегда выбирать доступную старшую версию. Так, можно уехать security в конец пакеты там являются более новыми, чем main и/или updates. APT предпочтет старшую версию, которая будет также updates или security.

1
27.01.2020, 22:06
  • 1
    @Braiam, который объясняет Q3 и частично Q2 для меня. Относительно Q1, когда я использовал сгенерированный sources.list как показано, я не добираюсь, любая Кв. - получают ошибки обновления, таким образом, я принимаю ftp.nz.debian.org/debian, стабильное основное имеет гибкую ссылку на зеркале, которое указывает на ftp.nz.debian.org/debian/dists/wheezy-updates. Но мне все еще любопытно понять, почему строка 1 и 2 должна быть различными зеркалами (строка NZ 1 и американская строка 2), а не тот же. –  Toby 09.11.2013, 05:30
  • 2
    @Toby ошибка является генератором сценария. Результирующий файл является a-OK, но сценарий или не знает, что NZ также имеют - обновления и нейтрализация к американскому зеркалу или способу, которым они должны знать каждый раз, когда зеркало имеет determinated distribuition. –  Braiam 09.11.2013, 05:37
  • 3
    Вы правы. Я просто попытался добавить 'nz' субдомен для выравнивания 2 для чтения deb хрипящих обновлений ftp.nz.debian.org/debian, основная и 'Кв. - получает обновление', завершенное без ошибки.Большое спасибо! –  Toby 09.11.2013, 06:03

Я знаю, что эти вопросы и ответы устарели, но FWIW больше не имеет реальной ценности в жестком кодировании вашего ближайшего зеркала в надежде получить максимально быструю производительность.

Если вы используете http://httpredir.debian.org/debian в качестве URL-адреса репо, он автоматически направит вас к лучшему для вас зеркалу (которое не обязательно может быть географически ближайшим).

Прелесть в том, что если новое лучшее зеркало подключится к сети, вы автоматически воспользуетесь им и / или если ваше локальное зеркало отключится, вам не нужно будет обновлять свой sources.list!

Для получения полной информации см. http://httpredir.debian.org/ .

Обратите внимание, что вам все равно нужно использовать security.debian.org для обновлений безопасности!

2
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы