Является магистраль ядром Linux, способным к программированию GPGPU?

Q1&2

Для веб-менеджера KVM можно попробовать Proxmox. Инструкция для Сжатия Debian здесь.

Это имеет инструменты командной строки, но не основанное на тексте - управляемый с помощью меню.

Q3

Необходимо установить небольшую среду и испытать ее. Затем изложите цель и реализуйте ее.

Q4

Нет никакого точного ответа/учебного руководства для этого. Насколько настраиваемый Ваш сервер/клиент KVM, действительно зависит от того, сколько ресурсов (CPU/поршень/устройство хранения данных) доступно.

Q5

Снова, это зависит от Вашей среды, и это - мультислои/устройства, например, маршрутизаторы, брандмауэр, IP таблицы, политика паролей, политика доступа, и т.д. Я не знаю о единственном GUI, веб-или нет, который может обработать весь тот включая KVM. (Хорошо, существует cloudmin, но у меня нет опыта с этим вообще),

2
20.12.2018, 22:53
2 ответа

Просто примечание, идея ядра, имеющего необходимость виртуализировать и контекстное переключение, сотни регистров GPU являются ужасающими и ядро, не делают ничего, что могло извлечь выгоду из использования их самого. Существует код в ядре для управления совместным использованием ресурсов GPU среди процессов (больше того кода мигрирует в ядро постоянно), и процессы, которые действительно совместно используют GPU для вычислений, делают это через opencl и cuda и т.п., но любое контекстное переключение GPU, которое они делают, не будет связано ни с каким потоком ЦП, потому что посмотрите выше. Я сильно подозреваю выполнения GPU полностью независимо, и сообщает о его результатах с сообщением о шине о некотором виде, стоящем с ЦП считывании регистра или прерывании или этажерке.

3
27.01.2020, 22:00

Простой ответ нет. После некоторого исследования и чтения кода самостоятельно, я верю магистрали, ядро Linux с версии 3.12 имеет любого очень немногие ни к какой поддержке регистров общего назначения GPU. Это прибывает с десятилетий ЦП центральное понятие, для которого будет нужно радикальное изменение, если это должно было переместиться в направлении потоковой обработки.

Хотя, я допускаю низкое качество вопроса, таким образом, я не получил прямой ответ. Я все еще думаю, что user50849 близко подошел к ответу на вопрос.

1
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы