fsck-cc/dev/sdb1 дает этот результат. Все хорошо?

Сигналы только обеспечивают примитивное средство сообщения. В частности, нет никакого способа присоединить любую информацию к ним. Получатель только знает число сигнала, не идентификационные данные отправителя. Несколько сигналов могут быть объединены в один. Учитывая все эти ограничения, нет то, что много полезных целей для сигналов.

В более сложных целях используйте более сложные средства взаимодействий, таких как каналы или сокеты.

2
30.10.2013, 19:37
4 ответа

Я выполнил его снова. -cc найденный badblocks и названный программой badblocks восстановить их. Вы могли бы хотеть просто выполнить его как:

$ fsck /dev/sdb1

выборка из fsck.ext3 страницы справочника

- c
Эта опция заставляет e2fsck выполнять badblocks (8) программа для нахождения любых блоков, которые являются сбойными в файловой системе, и затем отмечает их как плохих путем добавления их к сбойному блоку inode. Если эта опция будет указана дважды, то сканирование сбойного блока будет сделано с помощью неразрушающего теста чтения-записи.

ОБНОВЛЕНИЕ № 1: последующий вопрос

fsck, найденный сбойным блоком? Что такое тест записи неразрушающее считывания?

fsck инструмент фронтэнда, который делает множество проверок относительно полного благополучия файловой системы. -cc переключатель говорит fsck звонить badblocks также так, чтобы более полная проверка выполнена.

Неразрушающее чтение-запись влечет за собой содержание местоположения, сохраняемого сначала, шаблон затем используется для тестирования местоположения, и исходное содержание возвращается.

Ссылки

4
27.01.2020, 21:53
  • 1
    fsck, найденный сбойным блоком? Что такое тест записи неразрушающее считывания? –  user4951 06.10.2013, 13:09
  • 2
    Это неправильно, это не сказало, что нашло любые сбойные блоки. Этот комментарий перезаписывает "сбойный блок" inode независимо, если он нашел какие-либо сбойные блоки или нет, таким образом, он будет всегда изменять fileystem. Также ответ вводит в заблуждение. –  Sam Watkins 11.08.2014, 17:48

Похоже, что это ничего не нашло. И затем обновленный сбойный блок inode с его результатами, который был ничем.

FILE SYSTEM WAS MODIFIED выходит плюнувший fsck любое время это делает запись к файловой системе. Изменение, которое квалифицирует один сбойный блок inode.

Особенно, тогда как Вы не указывали, чтобы просто решить любые проблемы, не спрашивая Вас (-y) если бы это придумало проблемы на нуждающемся диске исправления, это сказало бы что-то.

3
27.01.2020, 21:53

Не волнуйтесь, это сообщение появляются, когда у Вас есть плохой файл, например, файл с дурной славой или именем unicode, или occurpted файл, Это не reated к Вашей файловой системе.

0
27.01.2020, 21:53
  • 1
    , это не абсолютно корректно. это полностью связано с файловой системой как имена файлов, и данные файла абсолютно зависят от файловой системы. также, это сообщение не появляется, когда у Вас есть поврежденный файл. появляется, когда у Вас есть сбойный блок на физическом диске, и тот блок даже не может быть выделен никакому файлу. –  strugee 05.10.2013, 23:53
  • 2
    это полностью неправильно –  Sam Watkins 11.08.2014, 17:48

По-видимому, вы можете запустить dumpe2fs -b, чтобы увидеть список плохих блоков, например. dumpe2fs -b /dev/sdb1. Я предполагаю, что если вывод пуст, плохих блоков (нет, но у меня сейчас нет диска с плохими блоками, поэтому я не могу его проверить ).

0
27.01.2020, 21:53

Теги

Похожие вопросы