Начальная загрузка везде живет USB

Если Ваш man от пакета дб человека (человек 2.x, как на большей части GNU/дистрибутивов Linux), самый быстрый путь состоит в том, чтобы использовать -L флаг man. Необходимо только знать сокращение требуемой локали.

man -Len man   # -> English man-page of man
man -Lru man   # -> Russian man-page of man

При использовании другой реализации человека (человек 1.x), единственный путь состоит в том, чтобы изменить переменные среды $LC_MESSAGES или $LANG как описанный в других ответах.

3
08.11.2013, 12:56
1 ответ

Я не думаю, что это будет возможным с единственной картой флэш-памяти USB. У Вас должно будет, вероятно, быть несколько по по крайней мере некоторым причинам, которые Вы уже выделили.

Если бы что-то вроде этого было даже удаленно возможно, то я смоделировал бы меня после чего-то как они, так как они, кажется, успешны в начальной загрузке на по крайней мере некоторых установках, которые Вы упомянули:

Инструмент, который я провел бы большую часть времени, исследуя, если бы он может помочь Вам в этом усилии, был бы этим из проекта Linux Pendrive, YUMI - Ваш Универсальный Установщик Мультиначальной загрузки.

2
27.01.2020, 21:28
  • 1
    Ну, одно возможное решение, которое я нашел, состоит в том, чтобы отформатировать USB как ISO9660 (или CDFS), но его только для чтения, возможно, я мог создать два отдельных раздела. Другой должен использовать гибрид GPT и MBR, но люди говорят не любая польза... Я нашел эти обсуждения перезагрузки и apple –  Alko 08.11.2013, 16:18
  • 2
    @Alko - я не буду ожидать мочь сделать это, но всегда хорошо попробовать вещи, это - как люди изучают, как вещи "действительно" работают по сравнению с тем, как они "думают", что работают. Не должно требоваться большого количества времени для подтверждения этого. –  slm♦ 08.11.2013, 16:21
  • 3
    @Alko - поскольку Вы уже изложили в деталях в своем OP, существует несколько препятствий для преодоления, я сделал бы это списком и проверил бы их независимо 1-й. Если они будут работать, как Вы хотите, то Вы, вероятно, сможете представить все в виде строки вместе, как Вы хотели бы. Не переходите непосредственно к попытке сделать изображение, то, что я действительно говорю все же. Вы будете расстроены и перенесли аксель! –  slm♦ 08.11.2013, 16:23

Теги

Похожие вопросы