Как открыть соединение VPN в другом соединении VPN в соответствии с Linux/Ubuntu

Вообще говоря, при установке tar.gz/tgz/tar/bz2 (помните, это просто сжатые файлы пакета), необходимо было бы раскрыть файл tar (tar xvfz/tar xvfj) и затем cd к каталогу и выполненный ./configure.

В некоторых системах, Вы любое взятие значения по умолчанию (/usr/local/{lib, мусорное ведро, и т.д.}, например) как местоположение установки по умолчанию, или Вы хотели бы использовать/opt/local/{lib, мусорное ведро, и т.д.}.

Таким образом, Вы сделали бы ./configure --prefix=/usr/local и затем make, make install.

Это нас до Вас, где Вы хотите установить свои пакеты. Помните, что, где когда-либо Вы решаете сделать это, Вы могли бы хотеть добавить, что путь к Вашему ПУТИ окружает переменную, таким образом, можно легко выполнить те пакеты. (часто export PATH=$PATH:/opt/local/bin:/usr/local/bin).

5
04.12.2013, 09:44
1 ответ

Пока серверы VPN не используют того же дюйм/с внутренне, он должен возможный - но вероятно не при помощи только одной обертки как NetworkManager. Необходимо запустить по крайней мере одного клиента VPN вручную или при помощи инструментов других как kvpnc.

В зависимости от того, что Вы хотите, необходимо быть осторожными с маршрутами. Необходимо стать уверенными, что маршруты, которые установлены вторым клиентом VPN, не заменяют прямой доступ к первому vpn серверу. Вы, возможно, должны установить явные параметры маршрутизации перед запуском второго клиента VPN путем вызова:

ip route add IP_OF_FIRST_VPN_SERVER dev WAN-INTERFACE
ip route add IP_OF_SECOND_VPN_SERVER dev FIRST-VPN-INTERFACE

(замените слова заглавными буквами соответствующими значениями. Ваш интерфейс глобальной сети, вероятно, eth0 или wlan0, интерфейс vpn мог быть, например, ppp0).

Кроме того, эти два клиента VPN должны использовать отдельные интерфейсы (который должен обычно иметь место).

1
27.01.2020, 20:43

Теги

Похожие вопросы