CentOS 8: GPG проверить ошибки FAILED при обновлении sudo yum

/procioотслеживает только «явный» ввод-вывод, , то есть ввод-вывод, выполняемый с использованием небольшого количества системных вызовов. Для чтения это read, readv, preadv, sendfileи copy_file_range; вы можете увидеть статистику, накопленную с помощьюadd_rcharв fs/read_write.c.

Ввод-вывод для отображаемых файлов памяти -совершенно другой; при чтении используется обработка ошибок страницы -с рядом оптимизаций для повышения производительности (опережающее чтение -и т. д. )Вы можете отследить это до некоторой степени, просмотрев ошибки страницы в/proc/${pid}/stat(поля 10 и 12 ). Трудная часть — выяснить, сколько данных считывается при каждой ошибке страницы; мои эксперименты предполагают 64 КБ на ошибку, но я не нашел достоверных данных, подтверждающих это (, и, вероятно, это зависит от обстоятельств ).

Я не знаю ни одного готового ---способа отслеживания отображенного ввода-вывода с точки зрения процесса (, т.е. байтов, считанных в процесс, независимо от того, любой блочный ввод-вывод действительно имел место ).

Учет точного -отображенного чтения памяти оказывается довольно сложной проблемой,главным образом из-за того, как бухгалтерский учет должен отражать намерение. ioподсчитывает байты, которые программа явно попросила прочитать или записать; но когда процесс отображает файл в свою память, чтение происходит с точностью, определяемой ядром, а не процессом чтения. Вы можете прочитать только один байт каждые 4 КБ, а ядро ​​прочитает за вас весь файл — что должен отражать учет? Он не может легко отражать байты, действительно прочитанные в памяти процессом, что оказало бы огромное влияние на производительность (помимо того, что его невозможно реализовать во всех архитектурах ).

0
27.12.2019, 21:11
2 ответа

Поскольку в ошибке обсуждался ключ GPG, мы переименовали два ключа GPG в /etc/pki/rpm -gpg/, добавив в конце .bad в надежде получить новый ключ GPG.

Повторил sudo yum clean all, sudo yum clean metadataи dnf clean all, затем снова запустил sudo yum update, и он говорит мне, что не может открыть /etc/pki/rpm -gpg/RPM -GPG -KEY -centosofficial

Переименованы ключи, удалив суффикс.bad. Reran sudo yum update, и ему было предложено принять ключи. Я сделал, и обновление прошло успешно.

0
28.01.2020, 02:59

Я побежал

rpm --import /etc/pki/rpm-gpg/RPM-GPG-KEY-centosofficial

затем перезапустите sudo yum update.

0
29.09.2020, 15:02

Теги

Похожие вопросы