Как я могу позволить пользователю располагать по приоритетам процесс к отрицательной правильности?

Это работает на меня:

ls -la /dev/disk/by-uuid

Если Вы хотите проверить то, что вводит раздел, используйте:

df -Th

и это покажет Вам, если у Вас будет ext3 или ext2. Сегодня это помогло мне, потому что был отформатированный ext2 раздел, и я думал, что это был ext3, который заставлял монтирование перестать работать.

12
29.11.2013, 01:25
2 ответа

pam_limits.so модуль может помочь Вам там.

Это позволяет Вам устанавливать определенные пределы для определенных отдельных пользователей и групп или подстановочных знаков или диапазонов пользователей и групп.

Пределы, которые можно установить, обычно являются ulimit настройками, но также и на количестве параллельных сессий входа в систему, процессов, процессорное время, приоритет по умолчанию и максимальный приоритет (renice). Проверьте limits.conf страницу справочника на больше.

Например, можно настроить mindcraft группу, чтобы иметь все их процессы, запущенные с увеличенного приоритета по умолчанию, и можно позволить им использовать хорошее и команды renice для увеличения приоритета их важных заданий вручную также вместо того, чтобы только уменьшить приоритет.

# /etc/security/limits.conf
# increase default and max prio for members of the mindcraft group
@mindcraft   hard priority -10
@mindcraft   hard nice     -18   
9
27.01.2020, 19:56
  • 1
    Установление только жесткого предела для nice кажется, не делает это, я должен был установить обоих, с помощью -. –  Baarn 28.11.2013, 16:38

Используя renice без sudo было бы невозможно. Я заключаю в кавычки из renice(1) страница справочника:

Пользователи кроме суперпользователя могут только изменить приоритет процессов, которыми они владеют и могут только монотонно увеличить свое ''хорошее значение'' (из соображений безопасности) в диапазоне 0 к PRIO_MAX (20), если хороший предел ресурса не устанавливается (Linux 2.6.12 и выше).

1
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы