помогите отладить сценарий миниатюры в nemo

Недавно я установил 'stl-thumb' в качестве подключаемого модуля миниатюр для файловых менеджеров, но заметил, что он не конвертирует все файлы с расширением .stl. При ближайшем рассмотрении с использованием оболочки 'file --mime файлы, которые «работают», являются файлами STL с двоичной кодировкой, а те, которые не являются файлами STL с кодировкой ascii. Однако тестирование сценария из командной строки показывает, что он работает с обоими типами файлов.

Создавая оболочку вокруг архива бинарных сценариев stl-thumb, чтобы я мог удалить журнал, я вижу, что он даже не пытается что-либо сделать с файлами в кодировке ascii. Итак, я предполагаю, что это что-то на уровне ОС/файлового менеджера, рассматривающее эти файлы как разные.

Файл определения эскиза:

[Thumbnailer Entry]
TryExec=stlthumbnailer
Exec=stlthumbnailer -f png -s %s %i %o 
MimeType=model/stl;model/x.stl-ascii;model/x.stl-binary;application/sla;

Когда я вытаскиваю свойства для обоих типов файлов в файловом менеджере, перечисленные типы MIME для обоих отображаются как:

Unknown (model/x.stl-binary )

Однако проверка из командной строки с файлом показывает:

$ file --mime *.stl
binary_test.stl:   application/octet-stream; charset=binary
ascii_test.stl: text/plain; charset=us-ascii

$ file -b --mime *.stl
application/octet-stream; charset=binary
text/plain; charset=us-ascii

Опять же, скрипт thumbnailer работает с файлом в двоичной кодировке, но, похоже, вообще не работает с файлом в кодировке ascii. Поэтому я предполагаю, что это как-то связано с типами пантомимы или с разницей в содержании. Запуск сценария вручную в файле с кодировкой ascii работает нормально.

Я не знаю, что нужно настроить, чтобы все заработало правильно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Мне стало любопытно, и я попробовал другой файловый менеджер, и кажется, что nautilus работает, а nemo — нет. Если я просматриваю содержимое папки в nautilus, он заполняет недостающие значки, а затем обновление в nemo также показывает их там.

0
25.06.2020, 20:29
1 ответ

Используйте команду mimetype; в идеале на известное имя файла.

Но mimetype *.stlвыглядит нормально и отвечает *.stl :модель/stl

Таким образом, единственным известным MIME-типом является 'model/stl'

0
05.06.2021, 01:39

Теги

Похожие вопросы