Не удалось разрешить путь /afs/ThisCell

При использовании AFS вы можете указывать пути как /afs/ThisCell/... вместо фактического имени ячейки и его будет интерполировать его для вас. Это не работает на моем локальном компьютере, но все остальные функции AFS работают нормально. Я по-прежнему могу получить доступ к файлам и каталогам, если укажу имя ячейки вместо использования ThisCell. Если я войду на одну из наших удаленных машин и попытаюсь сделать то же самое, то ThisCellбудет работать правильно.

Я использую OpenAFS 1.6.23 на RHEL 7.7. Удаленные машины используют ту же версию OpenAFS и RHEL 7.5. Я проверил, что /usr/vice/etc/ThisCellсуществует на моем компьютере и имеет правильное содержимое. fs wscellтакже возвращает правильное значение. Я перезагрузил свою машину, но это тоже не помогло.

С чего мне начать? Что еще мне попробовать?

0
24.06.2020, 20:04
2 ответа

Согласно ответу jsbillings, я не думаю, что AFS действительно поддерживает это из коробки, но мне удалось воспроизвести это поведение с помощью sudo fs newalias -alias ThisCell -name $(</usr/vice/etc/ThisCell).

0
18.03.2021, 23:24

Я никогда не слышал об использовании /afs/ThisCell и не могу найти по нему никакой документации.

Вы можете использовать fs newalias для создания псевдонимов ячеек, если это путь, который вам нужен.

Возможно, вы имеете в виду /etc/afs/ThisCell, который в некоторых установках AFS используется в качестве пути конфигурации для файла ThisCell? Или, возможно, люди, которые управляют клиентами AFS с помощью /afs/ThisCell, создали этот псевдоним для конечных пользователей?

1
18.03.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы