Как пройти в создании файла журнала, чтобы пройти скрипт для подключения файла

Linux обычно по умолчанию использует соединение через eth0 в качестве основного. Похоже, что у вас есть проводное соединение (eth0 = проводное соединение ethernet), lo, которое всегда является обратным IP вашей сетевой карты (Loopback 127.0.0.1), и беспроводное LAN соединение (wlan0 = беспроводное LAN соединение).

Ваше соединение wlan0 будет пропускать трафик только тогда, когда eth0 не пропускает. Это происходит потому, что пока кабель ethernet подключен к вашему компьютеру (я предполагаю, что это ноутбук), он будет временно отключать ваше беспроводное соединение от передачи трафика. Если ваш компьютер будет передавать трафик через оба кабеля одновременно, возникнут две проблемы, о которых я могу судить:

  1. Вы, вероятно, будете передавать прерывистый трафик (постоянное прерывание соединения), и
  2. Вы, вероятно, помешаете способности вашего домашнего маршрутизатора интерпретировать и правильно маршрутизировать трафик; т.е. вы запутаете ваш бедный маленький мини-маршрутизатор.

Единственным вариантом одновременного использования обоих вариантов может быть среда, в которой вы передаете трафик в две разные подсети, возможно, через виртуальные машины. Например, если ваш хост подключается к маршрутизатору по RJ-45 (ethernet), а виртуальная машина подключается к сети соседа по Wi-Fi.

@Felix: вы не увидите адрес 10 в классе C (домашняя сеть) с подсетью 192.168.0.0.

0
11.08.2018, 16:34
2 ответа

Я думаю, вы можете ввести параметр имени файла журнала, который будет использоваться как для перенаправления, так и при вызове create -ticket.sh

0 8 * * * BACKUP=DEV DB=01 LOG=/var/log/backup-db01-$(date "+%m%d%y").log /usr/local/bin/backup.sh > $LOG 2>&1 || /usr/local/bin/create-ticket.sh $LOG

поэтому создайте -ticked.sh, который должен ожидать этот параметр, и вы можете использовать его внутри, например

... --file "$1"...

Вы можете не захотеть использовать экранирующий знак % -$ (date "+%m%d%y")-приведет к строке типа 021318 один раз, поэтому вы гарантированно будете придерживаться того же имени.

0
28.01.2020, 04:15

Создайте скрипт-оболочку для очистки вашего crontab;

0 8 * * * /usr/local/bin/backupOrTicket.sh 01

и поместите туда это;

DB=$1
BACKUP=DEV
FILE="/var/log/backup-$DB-$(date +%m%d%y).log"
/usr/local/bin/backup.sh > "$FILE" 2>&1 \
|| /usr/local/bin/create-ticket.sh "$FILE"

Использование --file "$1"при создании -ticket.sh. Вы можете удалить переменную BACKUP, если она фактически не используется. Также вы должны использовать date --iso-8601=s, чтобы файлы журнала правильно сортировались. (Использование любого формата даты, отличного от численного от большего к меньшему, является анти-шаблоном)

0
28.01.2020, 04:15

Теги

Похожие вопросы