Клонирование и восстановление Opensuse Linux на другом физическом компьютере

У меня установлен Opensuse Linux и настроены все приложения/базы данных. В этом Linux нет графического интерфейса, только командная строка. Теперь мы хотим создать образ этой установки, чтобы мы могли настроить ее на другой машине или восстановить в случае аварии.

Я прочитал шаги, обсуждаемые здесь. Но это действительно сбивает с толку, поскольку обсуждалось для виртуальных машин. Мне было интересно, может ли кто-нибудь наметить некоторые шаги с командами для клонирования всей ОС в виде образа .iso, чтобы я мог установить его и на другой компьютер.

0
22.06.2020, 17:40
1 ответ

Существует документ по использованию для подготовки к будущей катастрофе, которого достаточно для резервного копирования и повторного использования данных. Если вам это не подходит, то я знаю несколько программ, и они называются:

  • система задняя
  • клонзилла
  • сдвиг во времени

Я лично пробовал systemback для своей машины Mint и работал нормально. Вы должны понимать, что вы не можете сделать live cd для установки -вашей текущей системы (это требует немного больше усилий и внутренних знаний ), потому что установленная система сжата для вашего конкретного оборудования и даже аппаратное обеспечение такое же, что и такие вещи, как таблица uuid, будут разочаровывать. (Хотя система назад была близка к такому результату. Мне удалось создать загрузочный образ ). Другое дело, что с ростом вашей файловой системы становится все труднее. Последнее предложение

Use the regular backup method as mentioned in offical documents by distro provider to keep everything safe and the given method on documentation will of-course meet your needs.

0
18.03.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы