Не удалось подключиться к wlan0 (Кали)

Попробуйте также

seq -f">%04g.txt" "$MIN" "$MAX" |. /dev/stdin
0
05.04.2021, 10:09
1 ответ

Возможно, мне нужны очки, но вы упустили одну важную информацию :об оборудовании. Проверьте свое оборудование и тип чипсета (, например, Realtek, Broadcom и т. д. ), который он использует. Затем на основе этой информации определите, требуются ли какие-либо драйверы для вашей разновидности Linux.

Но по вашим изображениям я вижу, что вы используете Airmon. Ваш Wi-Fi может не поддерживать режим мониторинга, опять же, это обычно определяется путем поиска чипсета. И если Airmon уже запущен, это может помешать нормальной работе, чтобы быть ясным, я не думаю, что вы не можете подключиться к другой сети Wi-Fi, пока Airmon работает на том же устройстве. Таким образом, сканирование может ничего не вернуть, но это может быть нормальным.

Итак, мои рекомендации::

  • начните снова с чистой установки Kali, возможно, на виртуальной машине, чтобы вы могли сделать снимок первоначальной установки, попробовать разные вещи и отменить изменения
  • точно определить, какое у вас оборудование, а затем набор микросхем ищет драйверы, если это необходимо
  • затем убедитесь, что wlan0/1 распознается вашей системой
  • просканируйте сети и попробуйте подключиться к другой сети, чтобы убедиться, что ваш Wi-Fi правильно настроен и работает

Затем проверьте, поддерживается ли режим монитора.

Тип:iw devВы должны получить такой результат:

phy#0
    Interface wlan0
   ...

Затем вы можете проверить возможности вашего Wi-Fi-устройства, например:iw phy phy0 infoВы должны получить результат вида:

    Supported interface modes:
         * IBSS
         * managed
         * AP
         * AP/VLAN
         * WDS
         * monitor
         * mesh point

Убедитесь, что вы видите монитор.

1
28.04.2021, 22:54

Теги

Похожие вопросы