Не может вставить rt2800usb модуль: Недействительный аргумент

Как указано SiegeX, один только Shell не понимает регулярных выражений. Если Вы хотите точный фильтр своих файлов, необходимо использовать регулярные выражения и следовательно использовать команду как egrep.

Здесь, файлы, которые Вы хотите перечислить, начинаются lazer_ и сопровождаются только некоторыми цифрами (возможно более или менее это 6). Я сделал бы это этот путь:

ls | egrep '^lazer_[[:digit:]]*$'

Этот regex работает то же как '^lazer_[0-9]*$'.

Регулярные выражения с egrep также повторение дескрипторов точно так же, как в ответе взмаха, если Вы хотите ограничить свой список файлами, заканчивающимися точно 6 цифрами:

ls | egrep '^lazer_[[:digit:]]{6}$'

4
10.01.2012, 03:25
2 ответа

Существует очень мало пропускной способности для коммуникации между ядром и insmod или modprobe: ядро может только выбрать из маленького набора кодов ошибок. Вы найдете больше информации о том, что пошло не так, как надо в журналах ядра; попробуйте dmesg управляйте или загляните /var/log/kern.log.

Наиболее распространенной проблемой является модуль ядра, который является несовместимым с текущим ядром, потому что это для другой версии или использовало различные параметры компиляции. Иногда Вы будете сталкиваться с драйверами, которые пытаются сцепиться в то же место и препятствовать друг другу загрузиться. Или это могла быть ошибка в коде инициализации драйвера, который Вы пытаетесь загрузить.

2
27.01.2020, 20:58

Как оказалось, экспериментальное b43 драйвер конфликтует с ним. Я должен был разгрузить драйвер, поместить в черный список его, затем скомпилировать rt2x00 драйвер от compat-беспроводной-связи, затем установить его, и там Вы идете, он работал. Не идеальный для переключения между этими двумя, но это работает, и это - FAST.

1
27.01.2020, 20:58

Теги

Похожие вопросы